Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / ОМК представила опыт


Календарь

« Апрель 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

ОМК представила опыт

дата: 26.04.22   добавил: DDZ   источник:
ОМК представила опыт поддержки некоммерческих организаций на конференции в Общественной палате России



Руководитель направления по корпоративной социальной ответственности Объединенной металлургической компании (ОМК) Ольга Миронова приняла участие в конференции «Управление в НКО: эффективная работа в эпоху перемен». Она рассказала о том, какими компетенциями должны обладать ключевые менеджеры некоммерческих организаций (НКО), чтобы создавать устойчивые партнерства с бизнесом. Встреча организована Ассоциацией менеджеров на базе Общественной палаты Российской Федерации.
«Мы рассматриваем НКО как партнеров, которые помогают решать социальные проблемы в моногородах и поселках, где находятся наши предприятия. Ключевой компетенцией в текущей ситуации является гибкость и умение адаптироваться, искать финансирование, развивать разноплановый фандрайзинг и поддерживать персонал. Наша задача – сохранить максимальное количество некоммерческих организаций, потому что это «третий сектор» экономики. В этом году мы на 25% увеличили финансирование конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство», который проходит в 28 регионах России, запустили экологическое волонтерское движение. Наша цель – поддержать инициативы, которые имеют социальную составляющую. НКО, которые их реализуют, должны стать надежными партнерами бизнеса в это непростое время», - отметила Ольга Миронова.
Она также добавила, что НКО сейчас важно искать возможности для реализации и развиваться: «ОМК ориентируется на проектные офисы в городах с участием администраций и бизнес-инкубаторов, социальными предпринимателями, представителями третьего сектора. Мы показываем, какие есть возможности на региональном и федеральном уровнях. Например, некоторые организации потом успешно переходят в социальное предпринимательство и создают устойчивый бизнес. Так, Оксана Трапезникова из Пермского края начинала как волонтер завода ОМК в Чусовом. Затем она организовала туристический проект для людей с инвалидностью. Он стал очень востребованным. Инициатива получила неоднократную поддержку Фонда президентских грантов и трансформировалась в социально предпринимательский проект. Постепенно Оксана вошла в русло туристического бизнеса и сейчас успешно развивает эко туризм».

Справка

Ассоциация Менеджеров – одно из ведущих деловых объединений России, деятельность которой направлена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса и интеграцию в глобальную экономику.

Объединенная металлургическая компания – одна из ведущих компаний России. ОМК создана в 1992 году. Обеспечивает совершенными и продуманными решениями в области металлургической продукции и сервиса российский топливно-энергетический комплекс, включая предприятия атомной и тепловой энергетики, строительные компании, машиностроение, автомобилестроение, вагоностроение и железнодорожный транспорт.
В состав компании входят шесть крупных металлургических и машиностроительных заводов, одна из крупнейших в стране вагоноремонтных компаний, сети металлосервисных и торговых предприятий.
ОМК реализуют свою стратегию, направленную на содействие в устойчивом развитии регионов, где работают предприятия компании, с учетом лучших мировых практик. Социальная ответственность — важная составляющая ESG-факторов (влияние деятельности компании на экологию, социальное воздействие и корпоративное управление). Они, помимо финансовых показателей, сегодня входят в оценку инвестиционной привлекательности бизнеса во многих странах мира, включая Россию.
ОМК реализует свою деятельность с учетом трендов в области ESG. Большое внимание уделяется блоку Social, в который входят благотворительная деятельность и социальные инвестиции в регионы присутствия, а также взаимодействие с местными сообществами. На социальные проекты ОМК направляет более 1 млрд руб. ежегодно.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна