Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе прошел первый этап командно-штабных учений по ликвидации последствий природных пожаров


Календарь

« Апрель 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

В Выксе прошел первый этап командно-штабных учений по ликвидации последствий природных пожаров

дата: 14.04.22   добавил: DDZ   источник:
12 апреля в городском округе прошел первый этап командно-штабных учений по ликвидации последствий природных пожаров.



В преддверии весенне-летнего пожароопасного периода службами оперативного реагирования городского округа город Выкса проводятся учебно-практические мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций в ходе командно-штабных учений.

С представителями территориальных управлений, а также старостами населенных пунктов городского округа было проведено собрание с целью инструктирования их об основных мерах профилактики во время пожароопасного периода. Владимир Герасимов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Нижегородской области, отметил: «Вся профилактическая работа направлена в первую очередь на предотвращение опасных ситуаций. Наша задача - работать с населением, разъяснять ответственность за неосторожное обращение с огнем, максимально уделять внимание просвещению подрастающего поколения. Так как за свои ошибки в данном случае можно заплатить максимально дорого - жизнью».
Председатель эвакуационной комиссии городского округа город Выкса, заместитель главы администрации округа Дмитрий Растунин проинспектировал учебное развертывание пункта временного размещения на базе школы № 3. Были проверены документация, подготовка персонала. При проверке не выявлены нарушения, развертывание пункта временного размещения было проведено правильно, в соответствии с требованиями действующей нормативной документации.

На границе лесного массива и населенного пункта Виля проведена отработка режима функционирования «Чрезвычайная ситуация». В учениях приняли участие службы быстрого реагирования округа, 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области, МКУ Пожарная охрана города Выкса, управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации, представители Выксунского лесхоза, ОГИБДД, Выксунского районного лесничества и поисково-спасательного отряда «Волонтер». Привлечено порядка 160 человек и 24 единицы техники. Начальник управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации округа Игорь Шолохов отметил, что задачи и цели командно-штабной тренировки достигнуты, меры безопасности нарушены не были.

«Резюмируя первый этап командно-штабных тренировок в Выксе, хотелось бы отметить важность их проведения. Службы быстрого реагирования функционируют круглосуточно, и именно от слаженности их действий могут зависеть жизни выксунцев. На подобных мероприятиях мы оттачиваем работу до автоматизма»
, - прокомментировал Дмитрий Орлов, заместитель председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям, заместитель главы администрации округа.

Смотреть фоторафии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна