Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Стартовал осмотр объектов


Календарь

« Апрель 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Стартовал осмотр объектов

дата: 05.04.22   добавил: DDZ   источник:
Стартовал осмотр объектов для благоустройства в 2023 году по программе «Формирование комфортной городской среды»

В ходе рабочего объезда глава местного самоуправления Владимир Кочетков провел осмотр территории будущего благоустройства у Дома творчества на ул. Ульянова.
Данная территория, а также пять других выксунских, включена в перечень для участия в нацпроекте «Жилье и городская среда» программы «Формирование комфортной городской среды». По результатам рейтингового голосования, которое стартует в апреле, будут определено какие именно объекты получат финансирование для проведения изменений.

«Мы начали осмотр объектов, которые включены в перечень территорий для участия в программе «Формирование комфортной городской среды», встречаемся с потенциальными пользователями, определяем вместе с ними будущее функциональное наполнение. Будет ли территория благоустроена в 2023 году, зависит уже от нашей с вами с активности в голосовании на сайте «Голос За»
, - отметил глава местного самоуправления Выксы Владимир Кочетков.

В настоящее время очевидно, что территория на ул. Ульянова нуждается в приведении в порядок. Объект находится на пересечении пешеходных трафиков трех учебных учреждений. Перед проведением работ будет произведена вырубка поросли, очистка территории, подготовка к началу строительства. Обязательные элементы проведения работ по программе – устройство освещения и монтаж системы видеонаблюдения.

«Темный угол» станет безопасным и функциональным. Впереди работа по проектированию пространства, но уже сейчас понятно, что больше всего оно будет востребовано детьми. Потому акцент будет сделан на их пожелания, обеспечение возможности проявить себя, как в спортивном, так и творческом направлении»
, - рассказала директор Дома творчества Елена Зайцева.

Справка: с помощью нацпроекта «Жилье и городская среда» программы «Формирование комфортной городской среды» на территорию Выксы благоустроено десять общественных пространств: набережные Верхнего пруда и расширение в сторону исторической территории бывшего чугунолитейного цеха, набережная Межонского пруда и на улице 1 Мая, центральный городской парк, Лесопосадка и Комсомольская площадь, сквер на улице Чкалова у дома № 64, сквер в микрорайоне Жуковского, территория у школы № 12.

С 15 апреля до 31 мая пройдет рейтинговое голосование за проекты, которые будут реализовываться в 2023 году. От Выксы представлены несколько проектов благоустройства общественных пространств, не только в черте города, но и в других населенных пунктах, например, в поселке Досчатом и Ближне-Песочном.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна