Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Успейте подать заявку на грантовый конкурс «ОМК-Партнерство»


Календарь

« Март 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Успейте подать заявку на грантовый конкурс «ОМК-Партнерство»

дата: 21.03.22   добавил: DDZ   источник:
Прием заявок на конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство», который проводит Объединенная металлургическая компания, продлится до 31 марта. Участие могут принять волонтеры, некоммерческие, государственные и муниципальные организации. Конкурс проходит в 28 регионах и 40 городах России.



В 2022 году Объединенная металлургическая компания направит на финансирование социальных инициатив 23 млн. рублей. На реализацию своего проекта победители-организации могут получить до 250 тысяч рублей, волонтеры – до 50 тысяч рублей.

Приоритетным направлением конкурса остается социальное волонтерство: благотворительность, помощь пожилым и людям с инвалидностью, семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Также появилось две новые номинации: «Благоустроим вместе» для сотрудников компании «ОМК Стальной путь» и «Экологическое волонтерское движение» для сотрудников челябинского, чусовского, выксунского, белгородского заводов ОМК, вагоноремонтной компании «ОМК Стальной путь» и металлоломной компании «ОМК Экометалл». Также ОМК поддержит проекты, направленные на помощь животным, развитие культуры и спорта, организацию досуга населения, образование и патриотическое воспитание.

Положение о конкурсе и ответы на часто задаваемые вопросы размещены на официальном сайте конкурса: https://partnerstvo.omk.ru. Задать вопросы по заполнению заявок: Ирина Бабий, +7968065-85-95, babii_iiu@omk.ru; Анастасия Власова, +7916132-55-01, AVlasova@omk.ru.

«Участие в конкурсе «ОМК-Партнерство» – это возможность внести вклад в развитие своего региона, оказать помощь людям, которые в ней нуждаются, подать пример окружающим, которые хотят делать добрые дела, но не знают, с чего начать. Мы даем опыт и знания, которые в будущем пригодятся для привлечения дополнительного финансирования и создания новых полезных проектов. Не упустите возможность получить поддержку для реализации своей инициативы – подавайте ваши заявки»
, – отметила руководитель направления КСО ОМК Ольга Миронова.

Справка о конкурсе «ОМК-Партнерство»

Объединенная металлургическая компания проводит конкурс «ОМК- Партнерство» с 2015 года. Он способствует развитию системного решения социальных проблем регионов, соответствует мировым ESG-трендам, доказал свою эффективность методом SROI – возврата социальных инвестиций.

Грантовый конкурс соответствует стратегии развития страны: обеспечивает прозрачный механизм поддержки НКО, развивает сотрудничество в сфере волонтерства.

В 2021 году ОМК поддержала рекордные 154 социальных инициативы. Гранты на реализацию получили 80 проектов от организаций, компания профинансировала их на суммы до 250 тыс. руб. каждый, и 74 — от волонтеров, здесь сумма каждого гранта – до 50 тыс. рублей. На финансирование проектов в 2021 году компания направила рекордную для конкурса сумму – 18,54 млн рублей. Конкурс проходил в 28 регионах присутствия предприятий ОМК.

Навык написания заявок пригодился инициаторам проектов для участия в других грантовых конкурсах в интересах городов присутствия ОМК. Так, победители конкурса «ОМК-Партнерство», попробовав свои силы в социальном проектировании, фандрайзинге, продвижении своих проектов в СМИ, смогли привлечь дополнительное финансирование Фонда президентских грантов в размере более 40 млн рублей.

В 2021 г. конкурс уже третий год подряд поддержала компания «ОМК-Экометалл». Она профинансировала строительство детской площадки в рамках проекта «Радуга детства» в селе Мотмос Нижегородской области на сумму 250 тысяч рублей. Волонтерские проекты также прошли экспертизу благотворительного фонда «Почет», который выступил партнером конкурса ОМК. В 2021 году «Объединенная металлургическая компания» с ОАО «РЖД» реализовали ряд значимых инициатив. Совместно с волонтерами ремонтировали помещения в детском лагере в пос. Амосово (г. Муром), благоустраивали территорию детского лагеря. Волонтеры Челябинского завода ОМК объединились с сотрудниками Южно-Уральской железной дороги и провели совместную экологическую акцию, направленную на борьбу с последствиями лесных пожаров.
В 2021 году Объединенная металлургическая компания была признана одной из лучших среди компаний-участников рэнкинга конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности», который ежегодно проводит Форум доноров. ОМК, наряду с другими 11 компаниями, вошла в категорию А («Лучшая практика»). Как отметили эксперты, компании-победители в 2021 году ориентировались в своей работе на Цели устойчивого развития ООН и вплетали социальные проекты в стратегии компаний.

Проекты сотрудников-волонтеров, реализованные в рамках «ОМК-Партнерство», получили высокую оценку среди региональных и федеральных экспертов. Так, волонтер ОМК Анастасия Власова стала лауреатом премии «Признание» в номинации «Доброволец заботы». Ее проекты системной помощи одиноким пенсионерам Москвы признаны лучшими среди претендентов.

В 2021 г. ОМК вошла в число российских лидеров в области устойчивого развития в рэнкинге RAEX-Europe. Наиболее высокую оценку экспертов агентства RAEX-Europe получили программы ОМК в социальной составляющей (Social) ESG-рэнкинга – 14-е место в России.

Справка о компании

Объединенная металлургическая компания – системообразующая компания России. ОМК создана в 1992 году.

Обеспечивает совершенными и продуманными решениями в области металлургической продукции и сервиса российский топливно-энергетический комплекс, включая предприятия атомной и тепловой энергетики, строительные компании, машиностроение, автомобилестроение, вагоностроение и железнодорожный транспорт.

В состав компании входят шесть крупных металлургических и машиностроительных заводов, одна из крупнейших в стране вагоноремонтных компаний, сети металлосервисных и торговых предприятий.

ОМК реализуют свою стратегию, направленную на содействие в устойчивом развитии регионов, где работают предприятия компании, с учетом лучших мировых практик. Социальная ответственность — важная составляющая ESG-факторов (влияние деятельности компании на экологию, социальное воздействие и корпоративное управление). Они, помимо финансовых показателей, сегодня входят в оценку инвестиционной привлекательности бизнеса во многих странах мира, включая Россию. Корпоративная благотворительность входит в блок Social ESG-политики ОМК, в котором оцениваются благотворительная деятельность и социальные инвестиции в регионы присутствия, а также взаимодействие с местными сообществами.

На социальные проекты ОМК направляет более 1 млрд руб. ежегодно.



Комментарии: 31767
zheki4   |   21 марта 2022 - 14:22

1 миллиард рублей на проекты. Вот это мощно. Вот это я понимаю поддержка, а не просто слова

Anya84   |   22 марта 2022 - 20:30

Будем надеяться, что найдутся люди, которые горы готовы перевернуть, да ресурсами им помогут. Но все равно людей активных не хватает




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна