Выкса сегодня

/ Спорт / Оксана Габдрахимова поздравила выксунских спортсменов с победами на Первенстве России по рукопашному бою

дата: 02.03.22   добавил: DDZ   источник:
Заместитель главы администрации Выксы Оксана Габрахимова 2 марта встретилась с тренерами и участниками Первенства России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 лет. Соревнования проходили с 21 по 27 февраля в городе Орле. Их участниками стали более тысячи спортсменов из 55 регионов страны.

Выксунские спортсмены завоевали медали и путёвки в сборную России по рукопашному бою.

Маргарита Волкова одержала победу в возрастной группе 14-15 лет в весе до 44 кг. На пути к «золоту» она провела четыре очень сложных и напряженных поединка с соперницами из Ставрополя, Красноярска, Ростова и Тулы.

Еще одну медаль завоевал Артемий Шилов. Он занял третье место в весе до 52 кг, проведя пять поединков с соперниками из Новосибирска, Москвы, Краснодара и Амурской области, уступив только победителю в этой весовой категории — спортсмену из Тулы.

Оксана Габдрахимова поздравила ребят и тренерский состав с наградами и поблагодарила за то, что спортсмены достойно представили Выксу на этих знаковых соревнованиях.

Тренируют спортсменов Александр Суроегин, Максим Калачев, Сергей Бардин и Владимир Мартьянов.