Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Героям – быть


Календарь

« Февраль 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28 

Героям – быть

дата: 28.02.22   добавил: DDZ   источник:
Волонтеры ОМК вошли в шорт-лист Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!»



Волонтеры Объединенной металлургической компании (ОМК) стали номинантами Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!». В номинации «Команда героев» в тройке лидеров волонтеры компании отмечены за масштабные акции по профилактике COVID-19. В номинации «Оберегая планету» - за экологический проект по сбору макулатуры.

В шорт-лист вошли 20 номинантов. Их определили в ходе народного голосования, в котором приняло участие более 15 тысяч человек. В ближайшее время начнется голосование жюри, которое определит лауреатов проекта.

Объединенная металлургическая компания развивает корпоративное волонтерство с 2015 года. Сотрудники компании оказывают помощь одиноким пенсионерам, детям, нуждающимся, участвуют в спасательных работах и поисковых операциях. Особенно ценной такая активность оказалась во время пандемии: волонтеры изготавливали средства индивидуальной защиты, развозили продуктовые наборы людям во время режима самоизоляции.

ОМК системно поддерживает такие начинания. В этом году компания в восьмой раз проводит конкурс благотворительных и социальных проектов «ОМК-Партнерство». В его рамках сотрудники компании могут получить грант и реализовать собственный социальный проект.

«Мы надеемся, что жюри высоко оценит вклад команды волонтеров ОМК в развитие корпоративной социальной ответственности. Пандемия и общая ситуация в мире показывают значимость и необходимость добровольчества и взаимопомощи. ОМК продолжит поддерживать социальные инициативы, направленные на улучшение качества жизни населения, духовно-нравственное просвещение, развитие благотворительности, благоустройство территорий и сохранение окружающей среды»
, – отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.

Справка
Проект «Героям – быть!» проводится с 2015 года. Его цель – привлечь внимание общества к труду людей рабочих профессий, популяризировать социально-значимые поступки и волонтерство, создать позитивные примеры уважительного отношения к человеку, семье и государству в целом.

Справка о конкурсе «ОМК-Партнерство»
Объединенная металлургическая компания проводит конкурс «ОМК- Партнерство» с 2015 года. Он способствует развитию системного решения социальных проблем регионов, соответствует мировым ESG-трендам, доказал свою эффективность методом SROI – возврата социальных инвестиций.
Грантовый конкурс соответствует стратегии развития страны: обеспечивает прозрачный механизм поддержки НКО, развивает сотрудничество в сфере волонтерства.
В 2021 году ОМК поддержала рекордные 154 социальных инициативы. Гранты на реализацию получили 80 проектов от организаций, компания профинансировала их на суммы до 250 тыс. руб. каждый, и 74 — от волонтеров, здесь сумма каждого гранта – до 50 тыс. рублей. На финансирование проектов в 2021 году компания направила рекордную для конкурса сумму – 18,54 млн рублей. Конкурс проходил в 28 регионах, где расположены предприятия ОМК и депо вагоноремонтной компании «ОМК Стальной путь». шНавык написания заявок пригодился инициаторам проектов для участия в других грантовых конкурсах в интересах городов, где расположены предприятия ОМК. Так, победители конкурса «ОМК-Партнерство», попробовав свои силы в социальном проектировании, фандрайзинге, продвижении своих проектов в СМИ, смогли привлечь дополнительное финансирование Фонда президентских грантов в размере более 40 млн рублей.
В 2021 г. конкурс уже третий год подряд поддержала компания «ОМК-Экометалл». Она профинансировала строительство детской площадки в рамках проекта «Радуга детства» в селе Мотмос Нижегородской области на сумму 250 тысяч рублей. Волонтерские проекты также прошли экспертизу благотворительного фонда «Почет», который выступил партнером конкурса ОМК. В 2021 году Объединенная металлургическая компания с ОАО «РЖД» реализовали ряд значимых инициатив. Совместно с волонтерами ремонтировали помещения в детском лагере в пос. Амосово (г. Муром), благоустраивали территорию детского лагеря. Волонтеры челябинского завода ОМК объединились с сотрудниками Южно-Уральской железной дороги и провели совместную экологическую акцию, направленную на борьбу с последствиями лесных пожаров.
В 2021 году Объединенная металлургическая компания была признана одной из лучших среди компаний-участников рэнкинга конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности», который ежегодно проводит Форум доноров. ОМК, наряду с другими 11 компаниями, вошла в категорию А («Лучшая практика»). Как отметили эксперты, компании-победители в 2021 году ориентировались в своей работе на Цели устойчивого развития ООН и вплетали социальные проекты в стратегии компаний.
Проекты сотрудников-волонтеров, реализованные в рамках «ОМК-Партнерство», получили высокую оценку среди региональных и федеральных экспертов. Так, волонтер ОМК Анастасия Власова стала лауреатом премии «Признание» в номинации «Доброволец заботы». Ее проекты системной помощи одиноким пенсионерам Москвы признаны лучшими среди претендентов.
В 2021 г. ОМК вошла в число российских лидеров в области устойчивого развития в рэнкинге RAEX-Europe. Наиболее высокую оценку экспертов агентства RAEX-Europe получили программы ОМК в социальной составляющей (Social) ESG-рэнкинга – 14-е место в России.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна