Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Медицина / Новый центр амбулаторной онкологической помощи заработал в Выксе


Календарь

« Январь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Новый центр амбулаторной онкологической помощи заработал в Выксе

дата: 29.01.22   добавил: DDZ   источник:


Новый центр амбулаторной онкологической помощи в Выксе официально открыт. Одними из первых его оценили экспертные гости: директор медицинского радиологического научного центра имени А.Ф.Цыба - филиала Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России Сергей Иванов и участники Всероссийской акции «Онкопатруль».

Центр амбулаторной онкологической помощи создан в рамках национального проекта «Здравоохранение». Из областного бюджета на него выделили 19 миллионов рублей. Медучреждение уже готово принять пациентов из города Выкса, Кулебакского, Навашинского и Воскресенского районов. Необходимую медицинскую помощь смогут получить более 166 тысяч человек.

Светлана Белозерова, заместитель министра здравоохранения Нижегородской области:
«Мы можем сказать, что это один из лучших центров, который открылся на территории Нижегородской области. Он позволяет жителям приблизить онкологическую помощь ближе к месту проживания. И получить консультацию, не выезжая в областной центр. По некоторым видам своего заболевания уже начать здесь лечение».


Главная задача центра - диагностировать онкозаболевания на ранних этапах. По словам специалистов, своевременная диагностика - это первый и важнейший шаг к выздоровлению. В новом центре в Выксе прием уже ведут 4 врача-онколога и врач-онколог-химиотерапевт. Кстати, химиотерапию проводят здесь же, в дневном стационаре. Кроме того, центр оснастили современным высокотехнологичным оборудованием. Уже установлен маммограф, УЗИ-аппарат экспертного класса и видеоэндоскопический комплекс.

Анастасия Соколова - главный врач центра амбулаторной онкологической помощи г. Выкса:
«Все пациенты, которые с первичными выявленными онкологическими заболеваниями, а также с подозрением на онкологию, будут первоначально обследоваться у нас, на нашем оборудовании. Здесь будет устанавливаться диагноз, при необходимости будет проводиться биопсия. Диагноз будет подтверждаться у нас же. Далее возможно проведение телемедицинской консультации для удобства пациентов, чтобы для подтверждения не ездить в Нижний Новгород».


В 2020 году в Нижегородской области в рамках нацпроекта открылось четыре центра амбулаторной онкологической помощи, закуплено 114 единиц высокотехнологичного оборудования. В 2021 году создан еще один центр на базе Кстовской ЦРБ. По словам губернатора Глеба Никитина, уже работающие в регионе медучреждения доказали свою эффективность, как центры с оптимальной логистикой и высоким качеством оказания медицинской помощи.

«Служба информации», Елизавета Виноградова.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна