Виртуальная Выкса

Вакцинация животных - почему это важно

дата: 19.01.22   добавил: DDZ   источник:


Вакцинация домашнего питомца является обязанностью каждого владельца.
Своевременная вакцинация призвана уберечь четвероногого от различных заболеваний, а также других животных, находящихся с ним.

Как снизить риск заболеваний у животных

Решив завести питомца, который до сих пор не был вакцинирован, следует изначально изолировать его от контакта с собаками или кошками. Таким образом, вы сведете к минимуму риск развития общих для животных заболеваний, которые в худшем случае могут привести даже к летальному исходу. Итак, о каких прививках для животных следует помнить?

Бешенство

Наверняка вы много раз слышали о вакцинации против бешенства. Это заболевание может передаваться от собак и кошек и человеку. В настоящее время бешенство является одним из самых опасных инфекционных заболеваний животных, к тому же неизлечимым и смертельным. В зависимости от формы может проявляться слюнотечением, светобоязнью или нарушением сердечного ритма. Поэтому так важно вакцинировать питомцев. В этом может помочь круглосуточная ветеринарная клиника москва «Свой Доктор».

Лептоспироза

Заражение лептоспирозом обычно происходит при контакте с зараженной водой или различными видами загрязнения. Кто, в частности, должен принять решение о вакцинации? В первую очередь владельцы домашних животных и владельцы маленьких детей. Лептоспироз поражает всю иммунную систему и опасен для жизни. В худшем случае это может привести к почечной недостаточности или воспалению сердечной мышцы.

Инфекционный гепатит

Вакцинация против инфекционного гепатита является обязательной. Этот вид вирусного заболевания поражает не только животных первых месяцев жизни, но и непривитых взрослых особей. Как он заражает? Через контакт с инфицированной мочой, фекалиями и слюной. Инфекционный гепатит проявляется лихорадкой, рвотой, диареей, кровоподтеками, увеличением лимфатических узлов или чрезмерной вялостью.

Инфекционный трахеобронхит

Как следует из названия, вирус поражает дыхательную систему животных. Однако чаще всего это происходит там, где большая концентрация непривитых животных. Он также может поражать домашних животных, которые находятся в непосредственном контакте с инфицированным человеком. Владельцы домашних животных, заметившие тревожные приступы кашля или сглатывания собственной слюны, должны немедленно обратиться к врачу. Это лишь часть примеров из достаточно большого списка болезней.



Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна