Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Фонд «ОМК-Участие» заключил соглашение с правительством Нижегородской области


Календарь

« Январь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Фонд «ОМК-Участие» заключил соглашение с правительством Нижегородской области

дата: 11.01.22   добавил: DDZ   источник:
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и правительство Нижегородской области заключили соглашение о взаимодействии в рамках реализации на территории региона мер и мероприятий по профилактике социального сиротства, развитию эффективных практик социального сопровождения семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Фонд «ОМК-Участие» реализует в Выксе программу профилактики социального сиротства, в рамках которой эксперты АНО «Партнерство каждому ребенку» (Санкт-Петербург) провели исследование кадровых ресурсов социальных служб городского округа и составили план формирования и развития необходимых компетенций у специалистов данного профиля. Стратегия совершенствования существующих и создания новых услуг поддержки семей и детей в трудной жизненной ситуации должна благотворно повлиять на решение проблемы социального сиротства.

«Нижегородская область является пилотным регионом в реализации целого ряда социальных проектов, направленных на поддержку наиболее незащищенных категорий жителей. Это касается таких направлений, как социальный контракт, развитие социального предпринимательства, создание новых точек притяжения и взаимодействия. Такая работа невозможна без поддержки наших партнеров – общественных организаций, социально ориентированных компаний, неравнодушных граждан. Взаимодействие с фондом «ОМК-Участие» позволит нам реализовать очень интересный проект в Выксе. Это не только помощь конкретным людям, но и возможность опробовать новые методики поддержки граждан на территории региона»
, – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Эксперты правительства Нижегородской области смогут координировать реализацию системных мер и мероприятий по профилактике социального сиротства, тиражировать модель работы фонда и лучшие эффективные практики на территории области, а также проводить региональную информационную кампанию по продвижению лучших социальных практик.

«Модель программы профилактики социального сиротства, которую фонд разрабатывает в Выксе, уникальна для Нижегородской области. Заручившись поддержкой регионального правительства, мы готовы к следующему этапу: внедрению эффективных услуг на благо семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запуску социального проекта «Передышка» для детей с инвалидностью и членов их семей. Мы с радостью делимся нашим опытом и накопленными компетенциями, чтобы власти региона могли распространить их на другие города»
, – отметила генеральный директор фонда Юлия Мишина.

Соглашение действует до 31 декабря 2024 года.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна