Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Иван Тарасов признан лучшим футболистом 2021 года


Календарь

« Декабрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Иван Тарасов признан лучшим футболистом 2021 года

дата: 24.12.21   добавил: DDZ   источник:


Полузащитник Иван Тарасов стал лучшим футболистом «Металлурга» 2021 года по версии болельщиков и наставников команды. На его счету пять голов и пять результативных передач в двадцати трёх матчах.

Второе место по итогам опроса занял вратарь Вячеслав Баранов. Голкипер неоднократно спасал команду в этом сезоне, а также отразил два пенальти в двадцати шести матчах.

Замкнул тройку лучших центральный защитник Михаил Колонтаев. В 2021 году спортсмен совершил качественный рывок в своей карьере. Футболист пробился в стартовый состав и забил два гола в двадцати матчах.

В пятёрку также попали нападающий Вячеслав Ремизов (десять голов и двенадцать результативных передач) и опорный полузащитник Александр Куташов (три результативные передачи).

— Иван, верил ли, что станешь лучшим футболистом 2021 года?

— Звание лучшего футболиста — это престижно. Приятно осознавать, что твои усилия и стремления оценены, но я не могу сказать, что верил в то, что стану лучшим. Каждый год я выхожу на поле и просто стараюсь принести пользу, делаю всё от меня зависящее. Спасибо команде и тренерам за сезон!

— В каком поединке «Металлург» показал самый качественный футбол?

— Все игры сезона были нелёгкими. Самой яркой и запоминающейся считаю домашнюю игру с богородским «Спартаком». Результат матча неутешительный — 3:3. Мы уверенно шли к победе, но на последней минуте судья ошибся. Назначил угловой в наши ворота, с которого соперник забил и сравнял счёт. К сожалению, не всегда всё зависит только от нас.

— Привык ли играть из-под работы?

— Играть из-под работы тяжело. Но я люблю активный образ жизни, динамику, поэтому стараюсь совмещать хобби и работу, которая даёт основной заработок. Приходя на тренировку после рабочего дня, можно сказать, отдыхаешь, получаешь эмоциональную разгрузку и заряд на весь оставшийся день. Вообще, часто вспоминаю то время, когда можно было заниматься любимым делом и получать за это неплохие дивиденды.

— С чем связываешь, что в этом сезоне болельщиков стало меньше после неудачной серии? Как их вернуть?

— Ещё несколько лет назад «Металлург» собирал на домашних играх широкую аудиторию болельщиков. Люди шли посмотреть на большой футбол, яростно и горячо поболеть за любимую команду. Сейчас, действительно, мы потеряли значительную часть аудитории, жителям города стало скучно и обидно наблюдать за проигрышами «Металлурга». Я думаю, всё поправимо!

Наша задача — сплотиться, сыграться, доказать себе в первую очередь, что все соперники нам по силам. Мы неоднократно доказывали это в прошедшем сезоне, отбирая очки у лидеров. Да, не всегда членам нашей команды хватает мотивации и сил, для того чтобы играть на хорошем уровне. Однако я очень надеюсь, что в следующем сезоне, мы улучшим наше положение и поборемся за высокие места в турнирной таблице.

— Ожидал ли, что Андрея Лысова и Виталия Лазина назовут лучшими тренерами чемпионата Нижегородской области?

— Наставников нашей команды давно должны были поощрить. Это ответственные, знающие люди, с душой отдающиеся своему делу. Профессионалы! Я поздравляю Андрея Владимировича и Виталия Николаевича с высокой оценкой, данной федерацией футбола Нижегородской области. Это должно вдохновить наш коллектив на свершения и победы в будущем. Здорово — играть под руководством лучших! Благодарю директора Андрея Михайловича Осташкина за огромный вклад в развитие клуба.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна