Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Я б в пожарные пошел. Пусть меня научат»


Календарь

« Декабрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

«Я б в пожарные пошел. Пусть меня научат»

дата: 22.12.21   добавил: DDZ   источник:


Смотреть фотографии

Профессия пожарного привлекает всех мальчишек и девчонок. Эта профессия требует от человека большой самоотдачи, самоотверженности, физических сил и интеллектуальных знаний. «Я б в пожарные пошел. Пусть меня научат». Так хочется перефразировать строчки из стихотворения В.В. Маяковского «Кем быть?». Именно знания, умения и навыки пожаробезопасного поведения получают ребята на занятиях в Дружине юных пожарных, которая работает в МБОУ СШ № 12 городского округа город Выкса Нижегородской области. Руководит ДЮП Кучина Элла Олеговна – инструктор Выксунского городского отделения ВДПО.

ДЮП «Пламя» работает с 23 сентября 2016 года. Работа дружины осуществляется по «Дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ДЮП «Пламя» в соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности», Уставом Всероссийского добровольного пожарного общества. Дружина «Пламя» имеет свою символику: эмблему, флаг, уголок. Деятельность дружины многоплановая и включает работу по нескольким направлениям: познавательное, агитационно-разъяснительное, спортивное, творческое.

Дружина «Пламя» является часть большого Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юный Пожарный». При поддержке ВДПО, крупнейшей в России общественной, социально ориентированной организации в области пожарной безопасности, это движение активно развивается и становится популярным среди детей и подростков. В Нижегородской области стало традиционным проведение Смотра - конкурса ДЮП «Горячие сердца».

Дружина «Пламя» на протяжении последних двух лет становится лучшей ДЮП в области. В 2021 году по результатам Межрегионального этапа Всероссийского смотра – конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» заняла первое место, что позволило дружине принять участие во Всероссийском этапе (Финале) смотра - конкурса Лучшая дружина юных пожарных России и занять почетное третье место. Такой высокий результат достигнут благодаря целеустремленной работе и творческому подходу педагогов и подростков школы, а также благодаря поддержке во всех начинаниях председателя Выксунского городского отделения ВДПО Седуновой В.В.

Участие в ДЮП позволило ребятам познакомиться с людьми мужественной профессии, а ведь такая возможность есть далеко не у каждого. Взглянуть на профессию «изнутри» помогали экскурсии в Пожарно-спасательную часть № 56 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области и практические занятия, которые проводили с юными пожарными профессионалы своего дела.

Особое внимание хочется обратить на тесное взаимодействие ДЮП с сотрудниками ОНД и ПР по городскому округу город Выкса ГУ МЧС России по Нижегородской, которые на протяжении пяти лет оставались надежными помощниками и наставниками в организации теоретических и практических занятий с юными пожарными. Занятия проходили наглядно, а значит, интересно и полезно.

Благодаря деятельности в дружине юных пожарных у школьников формируются лучшие качества, умение работать в команде, развивается творческое мышление. Главное, такой системно-деятельностный подход позволяет стать активным фактором, отвлекающим подростка от «негативных влияний улицы»

Быть юным пожарным – это здорово!
Всероссийское движение ДЮП набирает обороты!



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна