Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Экология / «Чистый воздух» от ОМК


Календарь

« Декабрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

«Чистый воздух» от ОМК

дата: 22.12.21   добавил: DDZ   источник:
Объединенная металлургическая компания (ОМК) вошла в число экспертов национальной экологической премии «Чистый воздух — 2021», организаторами которой являются Российское экологическое движение совместно с медиахолдингом «Комсомольская правда».



Начальник управления по промышленной экологии ОМК Антон Фадеев, опираясь на многолетний опыт и экспертизу компании в вопросах природоохранной деятельности, оценил экологические проекты промышленных предприятий, общественных и научных организаций, регионов. В основе оценки лежали реализуемость, оказываемый экологический эффект и возможность тиражирования. Среди более чем ста заявок были определены 25 победителей.

Проекты направлены на снижение влияния вредных выбросов в атмосферный воздух, рациональное природопользование за счет технического перевооружения производств, очистку сточных вод, переработку отходов.

«Тема экологии – сегодня одна из важнейших. ОМК представлена в экспертном совете Российского экологического движения. Компания стремится снизить антропогенную нагрузку на окружающую среду. Проводит природоохранные мероприятия, увеличивает долю утилизируемых отходов производства, эффективно использует природные ресурсы путем вовлечения в оборот повторно используемых и оборотных вод. Так, заводу ОМК в Нижегородской области благодаря последовательным экологическим инициативам за три года удалось в семь раз снизить объемы забора воды для своих цехов, на 60% сократить сбросы сточных вод и в шесть раз снизить объемы образования твердых бытовых отходов. Ежегодно ОМК направляет на мероприятия по развитию экологических программ в регионах присутствия более 1 млрд рублей. Рад, что наш опыт востребован и может помочь в обеспечении экологической безопасности страны»
, – отметил начальник управления по промышленной экологии ОМК Антон Фадеев.

СПРАВКА
О премии
Национальная экологическая премия «Чистый воздух» — профессиональная награда, которой отмечаются успехи компаний, общественных организаций и лидеров мнений, внедряющих технологии снижения выбросов в окружающую среду и энергосбережения в России.

Цель премии, прежде всего, привлечь внимание к проектам, внедрение которых снизит вредные производственные выбросы в атмосферу. Снять социальное напряжение в обществе, возникающее из-за плохой экологии. Разъяснять необходимость бережного отношения к природе. Поддержать тех, кто любит природу и занимается ее охраной.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна