Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Выксунские дети вместе с родителями создали новогодние игрушки в рамках акции фонда «ОМК-Участие»


Календарь

« Декабрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Выксунские дети вместе с родителями создали новогодние игрушки в рамках акции фонда «ОМК-Участие»

дата: 21.12.21   добавил: DDZ   источник:
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» в десятый раз проводит предновогоднюю акцию «С миру по елке». 15-17 декабря при поддержке Комплексного центра социального обслуживания населения и Управления социальной защиты прошли семейные мастер-классы по созданию новогодних игрушек. Участниками инклюзивной акции стали более 70 ребят и родителей из многодетных и малообеспеченных семей, а также семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

– Часто у родителей и детей нет возможности провести время за общим делом, пообщаться. Мы решили, что расписать вместе елочную игрушку – это не только хороший шанс вырваться из повседневных забот и побыть рядом. Сделать игрушки вместе, своими руками, значит создать память на долгие годы, настоящую семейную реликвию, которая будет напоминать о самом близком человеке годы спустя
, – рассказала координатор благотворительных проектов фонда «ОМК-Участие» Татьяна Шибанова.

Деревянные игрушки специально для акции заказали в студии лазерной резки «Фотон». Создать замечательные игрушки участникам помогли педагог изобразительных искусств средней школы № 3 Марина Гордеева и волонтеры из числа ее учеников – Татьяна Мелехова и Кирилл Щепкин. Кроме того, сотрудники дирекции по информационным технологиям ОМК подарили детям сувениры – спиннеры в форме снежинок.

– На этом акция «С миру по елке» не заканчивается. 24 и 27 декабря мы вместе с добровольцами-работниками выксунского завода ОМК и артистами дворца культуры имени Лепсе поздравим тяжелобольных детей, которые не смогут посетить новогодние елки. Металлурги сами выступили с такой инициативой, за что мы очень благодарны!
– отметила директор региональных программ фонда «ОМК-Участие» Екатерина Козерадская.

Ранее фонд «ОМК-Участие» украсил к Новому году детское отделение московского онкоцентра имени Блохина, где проходят лечение 350 детей. Часть игрушек, которыми украсили больничные коридоры, специально для акции «С миру по елке» приобрели или сделали своими руками учащиеся и добровольцы из Выксы.





Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна