Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Равнение на ООРДИ «Созвездие»


Календарь

« Декабрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Равнение на ООРДИ «Созвездие»

дата: 13.12.21   добавил: DDZ   источник:


Первая: они подружились с Советом бизнеса.
Это значит, что соискателем будет легче устроиться в КПМГ, HeadHunter, Adecco, DPD, ОBI, Volkswagen, Ancor, МТС, Алмикс и таааак далее.

Вторая: их проект равняются в других городах.
Получается, что они неплохо делают полезное дело и их опыт поможет трудоустроить больше людей с инвалидностью.

Теперь подробнее. Они заключили соглашение с Центром занятости населения Выксы. Но их опыт трудоустройства людей с инвалидностью интересен и другим городам. В мае этого года более 40 человек, среди которых представители ЦЗН практических всех городов Нижегородской области, стали участниками их вебинара «Индивидуальное сопровождение людей с инвалидностью при трудоустройстве».

А недавно опытом фонда «ОМК-Участие» и общественной организации родителей детей с инвалидностью «Созвездие» заинтересовался нижегородский Совет бизнеса по вопросам инвалидности, в который входит более 40 компаний. Это объединение социально-ориентированных компаний выступает площадкой для обмена информацией, знаниями, технологиями и опытом инклюзивного трудоустройства.

— Приятно, что опыт проекта «Выкса. Работа есть» замечают на региональном уровне. Мы получили приглашение участвовать в работе Совета, для нас это достаточно серьезный шаг, — рассказала куратор проекта Ирина Осипова. — Представители бизнеса рассматривают различные аспекты трудоустройства людей с инвалидностью, вникают в детали, разрабатывают обучающие программы для работодателей по пониманию инвалидности, адаптации новых сотрудников с особыми потребностями, организации пробных рабочих дней и стажировок. Наш практический опыт оказался очень полезен для коллег — мы представили реальные кейсы со всеми плюсами и минусами.


Очередная встреча компаний-членов СБВИ пройдет 27 декабря, куратор проекта «Выкса. Работа есть» Ирина Осипова получила приглашение принять в ней участие.

Совет бизнеса по вопросам инвалидности создан в 2008 году по инициативе РООИ «Перспектива». Региональное представительство СБВИ в Нижнем Новгороде было открыто в декабре 2013 года. В настоящее время Совет представлен в 5 городах России — в Москве, Санкт Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Воронеже. В СБВИ-Нижний Новгород входят ведущие компании региона (КПМГ, HeadHunter, Adecco, DPD, ОBI, Volkswagen, Ancor, МТС, Алмикс и др.), общественные региональные организации инвалидов, представители учебных заведений.

Цель СБВИ — выстроить взаимодействие бизнеса, соискателей с инвалидностью, социальных организаций и государственных органов. В Совет входят организации, которые инициируют интеграцию людей с инвалидностью (сотрудников, партнеров, клиентов) в деятельность организаций.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна