Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Итоги конкурса молодежных проектов


Календарь

« Декабрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Итоги конкурса молодежных проектов

дата: 08.12.21   добавил: DDZ   источник:
Всего на конкурс поступило 8 заявок по трем номинациям, которые были допущены к экспертной оценке.

На заседании конкурсной комиссии определены три победителя – по одному в каждой из номинаций:

– В номинации «Добровольчество» победил проект «Не теряйся!» Алексея Коржина, представителя поисково-спасательного отряда «Выкса-Рысь». В рамках проекта планируется создать серию из трех небольших обучающих мультипликационных роликов для детей от 3-х лет, выполненных воспитанниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних совместно с руководителем студии мультипликации «HELLO».

– В номинации «Развитие социальных лифтов, профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие» победителем стал проект «Строим будущее вместе» Ангелины Котовой. Как отмечает автор, проект призван помочь определиться в выборе профессии детям из многодетных, малообеспеченных семей, детей, находящихся на временном пребывании в ГКУ СРЦН г. Выкса.

– В номинации «Патриотическое воспитание и укрепление семейных ценностей» лидировал проект «Здоровая суббота» Дины Клюшиной. В рамках проекта «Здоровая суббота» на базе Досчатинского Дома творчества для желающих по субботам будут организованы занятия со специалистами в области культуры и спорта, медицины и психологии. В результате увеличится количество молодежи, желающей заниматься на постоянной основе в Досчатинском ДТ и будет создано новое семейное клубное формирование.

Каждый проект-победитель получит грант на реализацию в размере 15 000 рублей.

«Конкурс молодёжных проектов мы проводим уже второй год. Радует разнообразие идей и возрастающая год от года активность выксунцев. В этом году большая часть проектов направлена на работу с детьми, находящимися в сложной жизненной ситуации, создание благоприятных условий для их творческого и личностного развития»
, – отметила начальник отдела молодёжной политики администрации округа Анжелика Захарова.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна