Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе стартовал проект «Наши традиции. Когда мир становится добрее»


Календарь

« Ноябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Выксе стартовал проект «Наши традиции. Когда мир становится добрее»

дата: 30.11.21   добавил: DDZ   источник:


В городе Выкса Нижегородской области стартовал проект «Наши традиции. Когда мир становится добрее». Его инициатором выступила сотрудница выксунского завода ОМК Ирина Сынкова. Проект получил финансовую поддержку Объединенной металлургической компании (ОМК) в рамках конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство».

Выксунцы получили навыки в изготовлении мягких игрушек. В мастер-классах принимали участие школьники, учителя и люди с инвалидностью.

«Я и моя семья много лет занимаемся рукоделием. Сейчас у нас появилась возможность передать свои навыки другим и сделать небольшой вклад в развитие благотворительности в нашем городе. Я очень надеюсь, что наши интерьерные куклы и мягкие игрушки будут востребованы»
, – отметила Ирина Сынкова.

«Благотворительные ярмарки, распродажи в России обретают все большую популярность. Это эффективная форма сбора пожертвований в пользу нуждающихся. Для нас очень важно привлекать жителей города к участию. Мы благодарны Ирине за вклад в развитие благотворительности в Выксе», – прокомментировала проект руководитель направления по корпоративной социальной ответственности Ольга Миронова.

Справка о конкурсе «ОМК-Партнерство»

Объединенная металлургическая компания проводит конкурс «ОМК- Партнерство» с 2015 года. Он направлен на развитие сотрудничества власти, бизнеса и общества, а также способствует развитию системного решения социальных проблем регионов и достижению целей устойчивого развития. Грантовый конкурс соответствует стратегии развития страны: обеспечивает прозрачный механизм поддержки НКО, развивает сотрудничество в сфере волонтерства.

В 2021 году ОМК поддержала 154 социальных инициатив в регионах присутствия. Гранты на реализацию получили 80 проектов от организаций и 74 — от волонтеров.
Навык написания конкурсных заявок, полученный в ходе их подготовки, пригодился инициаторам проектов для участия в других грантовых конкурсах. Так, победители конкурса «ОМК-Партнерство», попробовав свои силы в социальном проектировании, фандрайзинге, продвижении своих проектов в СМИ, смогли привлечь дополнительное финансирование в размере более 46 млн рублей.

В условиях пандемии и связанным с ней режимом самоизоляции актуальным стал вопрос цифровизации и развития онлайн-инструментов. Объединенная металлургическая компания смогла оперативно перевести конкурс в онлайн-режим. Во многом это стало возможным благодаря своевременному запуску онлайн-платформы грантового конкурса «ОМК-Партнерство» (partnerstvo.omk.ru), через которую теперь осуществляется подача заявок на конкурс.

В 2020 году ОМК одержала победу в премии «Лидеры корпоративной благотворительности». Премия ежегодно вручается ассоциацией крупнейших грантодающих организаций, фондов и компаний страны «Форум Доноров». ОМК заняла первое место в номинации «Лучшая программа по преодолению последствий коронавирусной инфекции в Российской Федерации». Также компании был присвоен рейтинг категории А «лучшая практика».

Компания вышла в финал Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!» 2020 года. Участников, которые попали в шорт-лист, определили по итогам народного голосования. В нем приняло участие почти 16 тысяч человек. ОМК отмечена в номинации «Команда героев» (лучший социальный проект компании промышленного сектора России) за широкую программу корпоративного волонтерства.

Объединенная металлургическая компания представлена в числе 38 российских компаний в группе лидеров индекса «Вектор устойчивого развития» РСПП. В нее вошли предприятия, которые демонстрируют отчетливую позитивную динамику по показателям, связанным с оплатой труда, обучением персонала, безопасностью на производствах, поддержкой местных сообществ и комплексом экологических показателей.

Компания также вошла в число российских лидеров в области устойчивого развития в рэнкинге RAEX-Europe. Наиболее высокую оценку экспертов агентства RAEX-Europe получили программы ОМК в социальной составляющей (Social) ESG-рэнкинга – 15-е место в России. Они включают программы в области развития человеческого капитала, безопасности производства, прав человека, развития местных сообществ. Программы в области охраны окружающей среды (Environment) и качества управления (Governance) позволили компании занять 34-е и 40-е места в стране соответственно.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна