Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Происшествия / Рыбаков предупредили о запрете выхода на тонкий лед


Календарь

« Ноябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Рыбаков предупредили о запрете выхода на тонкий лед

дата: 30.11.21   добавил: DDZ   источник:
Для обеспечения безопасности людей на водных объектах и в целях предупреждения несчастных случаев на льду представители межведомственной оперативной группы провели несколько рейдов, в ходе которых напомнили любителям зимней рыбалки о правилах безопасного поведения.



Первые выезды в рамках акции «Безопасный лед» прошли на Запасном, Вильском, Верхневыксунском, Нижнем и Чупалейском прудах. В рейдах приняли участие сотрудники управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности и мобилизационной работы администрации округа, аварийно-спасательного отряда Нижегородской области в г. Выкса, Навашинского участка ГИМС ГУ МЧС России по Нижегородской области и ОМВД России по г. Выкса. С любителями зимней рыбалки провели профилактические беседы-инструктажи, вручили листовки-памятки об опасности выхода на неокрепший лед и правилах безопасного поведения. Также был составлен один административный протокол на нарушителя по части 4 статьи 2.12 КоАП Нижегородской области (Выход и выезд на автотранспорте на лед водных объектов области в местах, где выставлены запрещающие знаки). Материалы дела направлены в мировой суд.

Напомним, постановлением администрации городского округа город Выкса Нижегородской области от 23 ноября 2021 года выход людей на ледовое покрытие водных объектов в границах городского округа город Выкса не допускается до образования толщины льда не менее 15 см.

«В период ледостава нельзя пренебрегать безопасностью. Лед на водоемах еще тонкий, неокрепший и формируется неравномерно. Любители зимней рыбалки должны помнить о том, на какой риск они идут. Особенно важно, провести беседы с детьми, так как они не чувствуют опасности и не знают, чем грозят игры на льду. Помните, что несоблюдение правил безопасности может стоить жизни»
, - подчеркнул старший государственный инспектор по маломерным судам Навашинского участка ГИМС ГУ МЧС России по Нижегородской области Александр Осипов.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна