Виртуальная Выкса
Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

Не воруй

дата: 30.11.21   добавил: DDZ   источник:
В ОМВД России по г. Выкса поступило сообщение от сотрудницы микрофинансовой организации о краже денежных средств из офиса компании. Девушка пояснила, что, к ней пришел клиент, который изъявил желание оформить кредитный займ.

Сотрудник офиса попросила у потенциального заемщика документ, удостоверяющий личность, с целью оформления договора на получение денежных средств. Однако вместо выполнения просьбы сотрудника офиса, мужчина схватил девушку за горло и, угрожая ей, потребовал отдать ему все денежные средства. Нападавший открыто похитил из ящика рабочего стола заявительницы конверт с деньгами в сумме 25 500 рублей и скрылся с места преступления.

Следственным отделом ОМВД России г. Выкса по данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), было возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, и отработки записей с камер видеонаблюдения оперуполномоченные уголовного розыска по горячим следам установили и задержали грабителя – им оказался ранее неоднократно судимый за преступления против собственности преступления местный житель 1988 года рождения.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою причастность к совершению данного преступления он не отрицает и сотрудничает со следствием.

Согласно действующему законодательству, за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Ведется следствие.

Уважаемые граждане, если вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, либо по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна