Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Сотрудницы ОМК вошли в число лучших металловедов страны


Календарь

« Ноябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Сотрудницы ОМК вошли в число лучших металловедов страны

дата: 01.11.21   добавил: DDZ   источник:
Сотрудницы Объединенной металлургической компании (ОМК) вошли в число победителей и номинантов IV научной премии «Металловед года-2021».



Фоторабота инженера-технолога выксунского завода ОМК (Нижегородская область) Ларисы Вальковой под названием «Сети всемирной паутины» признана лучшей среди 25 участников специальной номинации «Путешествие в наномир». Металловед представила на конкурс фотографию структуры металла, сделанную с помощью электронного микроскопа при металлографическом исследовании сварного шва. Жюри отметило высокое качество работы и оригинальность названия. При самом большом увеличении среди представленных работ иллюстрация не потеряла в качестве – можно разглядеть даже мельчайшие детали.

Еще одна сотрудница предприятия – ведущий инженер-технолог по металлографическим испытаниям Наталья Павлова – вошла в пятерку лучших металловедов в номинации «Металлография». Основываясь на результатах пятилетнего исследования, она представила свою научную работу по созданию классификатора дефектов непрерывнолитой заготовки для изготовления цельнокатаных колес. Автор подчеркнула, что идентификация дефектов позволяет понять причину их образования и провести необходимые корректировки в технологии для исключения их дальнейшего появления. Эксперты отметили новизну и актуальность работы.

«В ОМК созданы все условия для инновационной деятельности специалистов. В центральной заводской лаборатории выксунского завода компании более тысячи единиц современного высокотехнологичного оборудования, которое помогает нашим инженерам ежегодно проводить около миллиона исследований. На конкурсе сотрудники предприятия вновь продемонстрировали высокий уровень своей квалификации и позиции выксунской металловедческой школы. Но не только наука определила повестку конкурса: в металловедении есть место и искусству, что продемонстрировала наша коллега»
, – отметил управляющий директор выксунского завода ОМК Александр Барыков.

Справка

Научная премия «Металловед года» проводится с 2018 года с целью развития научного и творческого потенциала специалистов на металлургических предприятиях.

Сотрудники выксунского завода ОМК неоднократно становились номинантами и лауреатами этой премии. В 2018 году ведущий инженер-технолог по металлографическим испытаниям Наталья Павлова победила в номинации «Металлография». В 2019 году научная работа ведущего специалиста по термообработке колес Александра Седышева была признана лучшей в номинации «Металлофизика».



Комментарии: 31767
Vladimir   |   1 ноября 2021 - 13:25

Поздравляю от чистого сердце, заслуженная победа! Молодцы, желаю вам далйьнейших успехов!!!

Yeys   |   2 ноября 2021 - 18:29

Ну Барыков и хвастун, врет и не краснеет. Около миллиона исследований в год - это 2700 в день. Я конечно понимаю - он гигант, но не до такой же степени.

Vladimir   |   3 ноября 2021 - 10:35

Yeys: Да, а почему нет? Сколько у нас в ИТЦ работает людей, 200-250? Вполне по силам, тем более, что есть передовое оборудование и все остальное есть для этого, чему удивляться




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна