Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Главой местного самоуправления Выксы вновь избран Владимир Кочетков


Календарь

« Октябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главой местного самоуправления Выксы вновь избран Владимир Кочетков

дата: 28.10.21   добавил: DDZ   источник:
Его кандидатуру на конкурс кандидатур на должность главы местного самоуправления выдвинул губернатор Нижегородской области. На заседании Совета депутатов третьего созыва Владимира Кочеткова поддержало абсолютное большинство народных избранников.



C 2016 по 2021 годы Выкса в период руководства Владимира Кочеткова активно участвует в реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ. Построен физкультурно-оздоровительный комплекс «Баташев-Арена», благоустроены 16 дворовых территорий и 8 общественных пространств, реализованы 10 проектов местных инициатив, отремонтированы 69 км автодорог. Обновлены культурные центры притяжения – построен Дом культуры в д. Тамболес, созданы две модельные библиотеки, построены новые корпуса детских садов. Выкса дважды побеждала в конкурсе лучших проектов благоустройства, получив федеральные гранты на реализацию заявленных преобразований. Округ неоднократно входил в топ-10 лучших моногородов России.

«Важно отметить, что Выкса является активным участником Стратегии развития Нижегородской области. В частности, ведется серьезная работа по развитию туризма. К 2026 году планируется построить несколько крупных туристических и социальных объектов, что повысит инвестиционную привлекательность округа»
, - отметил в своем выступлении перед народными избранниками Владимир Кочетков.

«Ставить пожелания жителей в приоритет – правильный подход. Именно по этому пути идёт сегодня администрация округа и Совет депутатов. Для решения задач эффективно используются инструменты существующих государственных программ. Результаты этой работы мы видим в преображении города, обновлении инфраструктуры, доступности массового спорта, культурного досуга. Во многом благодаря Владимиру Викторовичу и сформированной им команде профессионалов на территорию ежегодно привлекается многомиллионное финансирование из бюджетов других уровней. Только в прошлом году на реализацию национальных проектов в Выксе было направлено около 400 млн рублей»
, – отметил председатель Совета депутатов Дмитрий Махров.

Справка: Владимир Кочетков в период с 2014 по 2016 года возглавлял администрацию округа, с 2016 года – глава местного самоуправления городского округа город Выкса. До работы в органах местного самоуправления Владимир Викторович много лет работал на руководящих должностях на предприятиях ОМК: исполнительный директор Выксунского металлургического завода, вице-президент ОМК, советник президента ОМК по техническим и производственным вопросам, куратор развития проекта OMK-Tube.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна