Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В округе Выкса вводится дифференцированный тариф на поездки в автобусах


Календарь

« Октябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В округе Выкса вводится дифференцированный тариф на поездки в автобусах

дата: 20.10.21   добавил: DDZ   источник:
С 1 ноября на территории Выксы вводится дифференцированный тариф на поездки в автобусах

С 1 ноября цена на проезд внутри города составит 31 рубль при безналичном расчёте и 35 рублей при оплате наличными. При этом стоимость по льготным транспортным картам, карте студента и карте школьника остаётся прежней.

Цена на пригородных маршрутах составит 3,70 рубля за 1 км при безналичном расчёте и 4,00 рубля при оплате наличными.

Тем, кто ежедневно пользуется поездками на пассажирском автобусе, кому необходимо делать пересадки в черте города и не думать о количестве поездок, иметь возможность перемещаться в черте города как на городских, так и пригородных автобусах, предлагается безлимитная транспортная карта стоимостью 1 550 рулей. Действует она в течение календарного месяца. 62 поездки по такой карте обойдутся пассажиру по 25 рублей за одну поездку, все последующие – бесплатно.

Последний раз тарифы на проезд в автобусах в округе менялись более 4 лет назад. За это время стоимость на дизельное топливо и бензин АИ-92 выросли более чем на 60 %, цена пропана – в 2,2 раза. Основными расходы, которые несут перевозчики, - затраты на горюче- смазочные материалы и заработную плату водителей.

При этом изменение тарифа с 1 ноября 2021 года произойдет в пределах темпов инфляции за период с 2017 года. Сохранены льготные условия для пользователей транспортных карт и тех, кто использует безналичный расчёт. Стоимость проезда для льготных категорий граждан, включая пенсионеров, использующих льготные абонементы на фиксированное количество поездок, студентов, школьников, использующих транспортные карты и проездные, остается без изменений.

Напомним, сейчас администрацией городского округа совместно с профильным областным министерством прорабатывается вопрос обновления автопарка Выксунского ПАП с тем, чтобы повысить качество и удобство перевозок. В региональном бюджете на 2022 год планируется заложить средства на приобретение автобусов для Выксы, как малой, так и средней и большой вместимости.

Для информации

В автобусах выксунского ПАП работает система бесконтактной оплаты проезда. Через терминалы можно произвести оплату посредством банковских карт, через мобильный телефон с платежным сервисом, транспортной картой. Безналичная оплата позволяет избежать дополнительных контактов между людьми, произвести расчёт оперативно и автоматически вести учет пассажиропотока.

Приобрести транспортные карты и узнать подробнее о них можно в офисе «Ситикард» в здании автовокзала (ул. Братьев Баташевых, 38А), в МФЦ, киосках «Почты России», а также на сайте https://siticard.ru/. Пополнять карту можно в том числе через личные кабинеты банков-партнеров (Сбербанк, ВТБ, Тинькофф Банк) и приложение «Ситикард» для мобильных телефонов на базе Android.

Телефон для справок: горячая линия МУП «Выксунское ПАП» - 3-23-90.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна