Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / ОМК поддержала выксунскую женскую команду по мини-футболу


Календарь

« Октябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОМК поддержала выксунскую женскую команду по мини-футболу

дата: 11.10.21   добавил: DDZ   источник:
Объединенная металлургическая компания (ОМК) в рамках конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» оказала финансовую поддержку единственной в Выксе женской команде по мини-футболу.

Проект Елены Лищук «Крылья для Ники» – волонтерская инициатива по поддержке детского спорта. Елена обратила внимание на подающую спортивные надежды команду и написала проект для конкурса ОМК. В результате на средства выигранного гранта волонтеры закупили футбольные щитки, мячи и ветровки для спортсменок.

Команду «Ника» создал тренер Алексей Макаров. Тогда девочки учились в первом классе и демонстрировали успехи в спорте. Постепенно от занятий общей физической подготовкой они перешли на футбол. Сейчас спортсменки обыгрывают выксунские команды по мини-футболу, состоящие из мальчиков. Успешно участвуют в областных турнирах, где занимают призовые места. Например, в этом году команда «Ника» стала первой в своей возрастной группе в открытом первенстве городского округа по мини-футболу среди детско-юношеских команд.

«Наша команда «Ника» – уникальная, результативная и перспективная. Между тем она существует на чистом энтузиазме. Детям нужны игровая форма и спортинвентарь, да и поездки на соревнования требуют затрат. Расходы лежат на плечах родителей, при этом некоторые спортсменки воспитываются в многодетных семьях. Я вижу, как сильно тренер вовлечен в свою работу, и сами девчонки горят футболом, поэтому помочь им было особенно приятно»
, – отметила Елена Лищук.

«Молодежь, которая профессионально занимается спортом, – надежда и будущее нашей страны. Но чтобы они уверенно шли вперед, брали новые высоты – необходима поддержка, в том числе и со стороны крупных компаний. Мы благодарны нашим волонтерам за неравнодушие и предоставление на конкурс «ОМК-Партнерство» действительно важных и полезных инициатив. Мы с радостью их поддерживаем»
, – отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна