Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Интенсив «Реализация модулей рабочей программы воспитания» прошел в Выксе


Календарь

« Октябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Интенсив «Реализация модулей рабочей программы воспитания» прошел в Выксе

дата: 05.10.21   добавил: DDZ   источник:
В Выксе провели первый образовательный интенсив по разработке модулей рабочей программы воспитания



В Выксе на базе МБУ ДО «Дом творчества» состоялся образовательный интенсив «Реализация модулей рабочей программы воспитания», организованный ведущим экспертом ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Александрой Лядовой. Серия таких мероприятий пройдет в течение года в рамках Всероссийского проекта «Навигаторы детства».

Участниками интенсива стали заместители директоров по воспитательной работе, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и специалисты управления образования.

Основным содержанием интенсива стала работа школьных команд над содержанием модулей рабочей программы воспитания. Участники поделились собственным опытом, практическими формами работы и проектами, провели творческий «мозговой штурм» по разработке новых подходов к наполнению каждого модуля и презентовали свои планы мероприятий на текущий учебный год с учетом федеральной повестки и мероприятий общероссийского календаря воспитательной работы.

Также в ходе встречи представители общеобразовательных организаций обсудили перспективные направления по развитию Всероссийского проекта «Навигаторы детства» и текущие вопросы, связанные с реализацией паспорта Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», познакомились с задачами советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в школе, инновационными формами работы, смогли задать интересующие вопросы и получить на них ответы.

Теперь советникам предстоит составить план работы, который они будут реализовывать в 2021-2022 учебном году. Лучшие практики календарных планов воспитательной работы общеобразовательных организаций будут представлены на региональном форуме, где встретятся все участники Всероссийского проекта «Навигаторы детства» и сформируют базу лучших методических материалов, которая станет общедоступной для педагогического сообщества Нижегородской области.

«Перед советниками по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями стоит очень важная стратегическая задача – перестроить и усовершенствовать систему воспитания. Совместными усилиями с заместителями директоров по воспитательной работе мы сделаем воспитательное пространство еще более интересным для детей и наполненным современными инновационными формами реализации»
, – отметила ведущий эксперт ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Александра Лядова.

Для информации:

В Нижегородской области с 1 сентября 2021 года в 421 общеобразовательной организации приступили к работе 480 советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, 42 муниципальных координатора, 5 специалистов ресурсного центра будут осуществлять общую координацию работы по реализации рабочих программ воспитания вместе с командами школ региона.

В городском округе город Выкса работают 9 советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна