Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе подвели итоги работы по профилактике правонарушений за первое полугодие текущего года


Календарь

« Октябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Выксе подвели итоги работы по профилактике правонарушений за первое полугодие текущего года

дата: 04.10.21   добавил: DDZ   источник:
В администрации городского округа город Выкса состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.



Отделом МВД России по городу Выкса предоставлена информация о состоянии преступности на территории округа за шесть месяцев 2021 года, а также о мерах по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в Выксе.

Текущий год характеризуется снижением количества зарегистрированных преступных деяний. В первом полугодии на территории городского округа совершено 551 преступление, что на 3,7% ниже аналогичного периода прошлого года. 185 из них совершено в общественных местах, почти половина связана с кражами. Раскрыто 370 преступлений, в том числе 40 – по «горячим следам». За отчетный период сотрудниками полиции выявлено 1679 административных правонарушений и 4159 нарушений правил дорожного движения.

Обсудили вопрос о роли реализации мероприятий в области физической культуры и спорта как элемента системы профилактики правонарушений.

Учреждениями физической культуры и спорта проводится планомерная работа по вовлечению несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, в спортивные секции и учреждения дополнительного образования, а также в занятия физической культурой и спортом. В первую очередь, с детьми работают дворовые тренеры. Общее количество детей, подростков и молодежи, занятых с дворовыми тренерами, составляет порядка 400 человек.

Спортивная инфраструктура и спортивная жизнь округа организованы таким образом, что любой желающий может проводить досуг с пользой для здоровья. На спортивных площадках, построенных в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», установлены Qr-коды с инструкцией по выполнению упражнений на спортивных тренажерах.

Задействованы новые формы работы - тренировки и соревнования проводились онлайн на разных платформах. Округ участвует в проекте «Активный житель». С помощью данной информационной системы каждый установивший мобильное приложение получает мотивационные баллы за проявленную физическую и культурную активность (прогулка пешком, езда на велосипеде, бег, плавание, поход в музей, театр и многое другое). Полученные баллы дают скидки на товары и услуги партнеров информационной системы, в том числе на посещение ФОКа «Баташев-Арена».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна