Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Мероприятия / Музей истории «ВМЗ», 9 октября, Выставка Артема Го и Абрама Реброва «Разрушители пустоты»


Календарь

« Октябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Музей истории «ВМЗ», 9 октября, Выставка Артема Го и Абрама Реброва «Разрушители пустоты»

дата: 01.10.21   добавил: DDZ   источник:
9 октября в 18:00 состоится открытие выставки резидентов Арт-резиденции «Выкса» Артёма Го и Абрама Реброва «Разрушители пустоты» в Музее истории «ВМЗ».

В работе над проектом Артёма Го и Абрама Реброва постарались зафиксировать момент времени здесь и сейчас, через визуальные образы и через мнения горожан о том, как люди видят искусство в городе.

Общей линией работ художников всегда было создание новых отношений через технологии. Здесь, в Выксе, в работе над своим проектом они постарались зафиксировать момент времени здесь и сейчас, через визуальные образы
и через мнения горожан о том, как люди видят искусство в городе.

Их выставка — это итог проекта и попытка переосмыслить полученную информацию, увидеть возможное будущее и привлечь к обсуждению и размышлению об этом будущем жителей города. Художники задаются вопросами о том, что останется от объектов искусства; как мы хотим, чтобы работало искусство; каково наше будущее, и есть ли способ, с помощью которого искусство может развивать город; что если в будущем мы оглянемся на внешний вид наших главных улиц, утопающих в рекламе, и нам покажется это диким варварством; почему к объектам искусства более критическое отношение, чем к архитектуре или вывескам; сможем ли мы пересмотреть наше отношение к визуальной культуре и тем самым переопределить наше будущее.

В работе над проектом художники использовали методы социологических исследований, интервью, встречи с горожанами, голосование, собирали визуальные образы города: фото, газеты, видео. Все эти отпечатки действительности объединит в себе и откроет зрителю выставка «Разрушители пустоты».

Артём Го – художник и режиссёр из Санкт-Петербурга. Закончил Санкт-Петербургский государственный университет и Московскую школу имени Родченко. Работает на стыке видеоарта и экспериментального кино, сохраняя интерес к таким классическим темам как живопись, фотография и тотальная инсталляция. Объединение разных художественных практик можно охарактеризовать как цифровой коллаж.
Работы Артёма создают впечатление «гипперреального», в котором мир и его персонажи не выглядят ни искусственными, ни подлинными. Его произведения искусства находятся в мультимедиа арт-музее Москвы. Кроме того, Артём является номинантом премии «Инновация» (2019), премии Курехина (2020), а также московской Арт-премии (2021).

Абрам Ребров – выпускник Института современного искусства Иосифа Бакштейна, закончил институт современного искусства База и школу Родченко. Автор работает, прежде всего, в теме телевизионного изображения. Предметом рефлексии являются кино, литература, реклама, видеоигры и телевизионные передачи. Общим механизмом производства работ является моделирование ситуаций и процессов.

Абрам считает, что взаимодействие с людьми, производство отношений с окружающим миром через технологии порождает новые формы художественной вовлечённости. Он участвовал в более чем 40 групповых выставочных проектах, среди которых площадки Винзавода, пятой и шестой международной биеннале молодого искусства, Московского музея современного искусства.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна