Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Более 300 сотрудников выксунского завода ОМК стали участниками заводского конкурса профмастерства


Календарь

« Сентябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Более 300 сотрудников выксунского завода ОМК стали участниками заводского конкурса профмастерства

дата: 29.09.21   добавил: DDZ   источник:


Выксунский завод Объединенной металлургической компании наградил своих лучших сотрудников по итогам четвертого заводского конкурса профессионального мастерства среди рабочих профессий «Профессионал-2021». Все победители и призеры получат денежные премии общим размером около полумиллиона рублей.

В этом году конкурсантами стали 300 заводчан, в их числе – и сотрудники филиала выксунского завода в Альметьевске (Республика Татарстан). В финал вышли 83 сотрудника, 33 из них стали призерами и победителями.

Конкурс проводили в течение сентября в десяти номинациях, шесть из которых – по международным стандартам WorldSkills. Каждый участник мог попробовать свои силы в дополнительной номинации – «Лучший по безопасности труда». Впервые в конкурсе приняли участие студенты Выксунского металлургического колледжа имени А.А. Козерадского, которые выступали вне зачета наравне с профессионалами.

Соревнования включали выполнение теоретического и практического заданий. Оценивали работы конкурсантов лучшие профессионалы выксунского завода ОМК, в том числе сертифицированные эксперты WorldSkills.

«Рабочие профессии – основа для производства. Подобные конкурсы профмастерства дают сотрудникам стимул для саморазвития. С каждым годом уровень подготовки конкурсантов растет, и нам сложнее выбирать победителей. Радует, что наши сотрудники широко используют карьерные возможности и программы профессионального обучения, которые предлагает корпоративный университет ОМК, например, проекты опережающего обучения и наставничество»
, – отметил управляющий директор выксунского завода ОМК Александр Барыков.

Справка

Конкурс «Профессионал» проводится на выксунском заводе ОМК с 2014 года. Чередуются заводской и корпоративный. В 2018 году конкурс впервые прошел по стандартам WorldSkills с участием международных экспертов. В 2021 году в заводском конкурсе было представлено 10 номинаций: «Лучший оператор поста управления», «Лучший газорезчик», «Лучший машинист крана», «Лучший слесарь-гидравлик», «Неразрушающий контроль», «Токарные работы на станках с числовым программным управлением», «Сварочные технологии», «Лабораторный химический анализ», «Электромонтажные работы», «Промышленная автоматика». Также отмечены лауреаты в специальной номинации «Лучший по безопасности производства».

Конкурс профессионального мастерства в этом году также прошел на чусовском (Пермский край), благовещенском (Республика Башкортостан) и белгородском заводах ОМК, с октября по декабрь пройдет на заводе в Челябинске.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна