Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Выксунский завод ОМК отметили на всероссийском уровне за развитие спортивной культуры


Календарь

« Сентябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Выксунский завод ОМК отметили на всероссийском уровне за развитие спортивной культуры

дата: 23.09.21   добавил: DDZ   источник:

Фото предоставлено Ассоциацией оздоровительного туризма и корпоративного здоровья (АОТ)

Онлайн-велопробег «Километры Победы», который выксунский завод Объединенной металлургической компании (Нижегородская область) провел в прошлом году к 75-летию Великой Победы, вошел в число лучших спортивно-оздоровительных проектов Всероссийского конкурса «Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2021». Предприятие отметили специальным призом за креативность в номинации «Развитие спортивной культуры».

Жюри выделило выксунский завод ОМК среди двадцати участников номинации за творческий подход в проведении спортивно-оздоровительного мероприятия. В частности, на заводе придумали, как в период ограничений продолжить активный образ жизни, сплотить команды и доехать на велосипеде из Выксы до Берлина, не покидая родного города.

Велопробег «Километры Победы», ставший одним из первых спортивных онлайн-мероприятий Выксы в период пандемии, собрал более тысячи участников: сотрудников предприятия и членов их семей.

«Даже в период пандемии и ограничений массовых мероприятий мы продолжили приобщать наших сотрудников и горожан к здоровому образу жизни, придумали для них новые форматы традиционных спортивных соревнований и мероприятий. На предприятии проходят общезаводская спартакиада по зимним и летним видам спорта, велопробег, благотворительный забег, лыжные прогулки и соревнования по фоновой ходьбе, которые во время пандемии перешли в онлайн-формат и позволили охватить тысячи участников. Завод активно продвигает принципы здорового образа жизни в коллективах, поддерживает сотрудников в выполнении нормативов ГТО, создает условия для занятий спортом, арендуя спортивные залы и компенсируя часть затрат на спортивные абонементы»,
– отметил управляющий директор выксунского завода ОМК Александр Барыков.

Справка

Всероссийский конкурс «Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2021» проводит Ассоциация организаторов оздоровительного туризма и корпоративного здоровья. Он нацелен на поддержку лучших корпоративных инициатив, направленных на реализацию спортивно-оздоровительных программ, создание комфортных условий труда и формирование здорового образа жизни работников и их семей.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна