Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Приглашаем на благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!» в помощь Маше Мудрик


Календарь

« Сентябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Приглашаем на благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!» в помощь Маше Мудрик

дата: 23.09.21   добавил: DDZ   источник:
Благотворительный забег, организаторами которого выступают благотворительный фонд «ОМК-Участие», выксунский завод ОМК и администрация городского округа Выкса, пройдет уже в седьмой раз. Второй год подряд из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки мероприятие пройдет в онлайн-формате.



Участники забега традиционно поддерживают выксунского ребенка, которому нужна помощь. Благотворительное пожертвование можно сделать на сайте фонда «ОМК-Участие».

В этом году все собранные средства направят семье девятилетней Маши Мудрик. В декабре 2015 года врачи поставили девочке страшный диагноз – опухоль головного мозга. Нейрохирурги смогли удалить только часть опухоли. Маша полностью потеряла зрение, так как опухоль задела зрительные нервы. За шесть лет девочка перенесла 10 операций, курсы химиотерапии и реабилитационное лечение. Последний этап борьбы с опухолью завершился в марте этого года. Сейчас девочке требуется дорогостоящая реабилитация – около 200 тысяч рублей подарят Маше шанс снова встать на ноги.

«Маша Мудрик – маленькая девочка с железным характером. Вместо того, чтобы играть в куклы и учить уроки, она вынуждена уже много лет бороться за свое здоровье. В мае в Москве Маше провели операцию, которую она ждала три года, чтобы снова ходить. Сейчас, чтобы закрепить результаты, Маше нужен курс реабилитации, помощь специалистов. Приглашаем выксунцев и гостей нашего города присоединиться к забегу. Пусть он станет новым стартом в ее жизни»
, – отметила директор региональных программ фонда «ОМК-Участие» Екатерина Козерадская.

Зарегистрироваться на забег могут все желающие, вне зависимости от спортивной формы. Организаторы традиционно предлагают участникам самостоятельно выбрать подходящий маршрут: 1, 3, 5 и 10 километров.

Регистрация открывается 24 сентября по ссылке.

Время и место пробежки каждый выбирает самостоятельно с 26 сентября по 3 октября. Свой результат нужно зафиксировать в мобильном приложении-трекере. Скриншот с данными отправить на электронный адрес kadiaev_dn@omk.ru или через приложение WhatsApp по номеру телефона +7 (915) 955-61-37.

Все зарегистрированные участники забега «Кто бежит? Все бегут!» получат памятные медали. Вручать их будут 7 и 8 октября с 14:00 до 18:00, а также 9 октября с 10:00 до 12:00 на стадионе «Металлург». Награждение победителей и лауреатов номинаций – 9 октября с 12:00.

Фотографии и видео с забегов можно присылать по электронной почте: kadiaev_dn@omk.ru, а также публиковать их в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram с хештэгом #ктобежитвсебегут. Авторы лучших фотографий и видео получат призы.

Фото из архива выксунского завода ОМК. Благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!», 2019 год.

Справка

Благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!» проходит с 2015 года по инициативе фонда «ОМК-Участие» при поддержке выксунского завода ОМК и администрации округа. Цели акции — собрать средства на помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и привлечь людей к здоровому образу жизни.

За шесть лет акции выксунцы собрали 1 264 772 рубля. Эти средства направлены на поддержание здоровья Дарьи Бычковой, лечение и реабилитацию Алексея Сынкова после перенесенной операции по удалению опухоли головного мозга, реабилитацию Никиты Корнилова с ДЦП и лечение Максима Винниченко, которому требовался ряд сложных операций по формированию внутренних органов и длительная дорогостоящая реабилитация. Также средства направили на покупку двух вертикализаторов для Пети и Паши Бирюковых, которым оборудование необходимо для развития навыков ходьбы.

В 2020 году из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации мероприятие перенесли в онлайн: участниками забега стали 798 человек. Общими усилиями собрано 190 тысяч рублей на покупку иппотренажера для реабилитационных занятий пятилетних детей с детским церебральным параличом — Ильи и Кирилла Ворониных.

Помощь семье Мудрик

В феврале 2020 года сотрудники выксунского завода ОМК провели праздничную ярмарку и «Необыкновенный концерт», артистами которого стали руководители предприятия и их дети. В ходе акции «С любовью в сердце» вместе с фондом «ОМК-Участие» и партнерами акции металлурги собрали 153 тысячи рублей на покупку специализированного кресла-коляски и транспортные расходы, связанные с лечением Маши Мудрик.

В августе 2021 года сотрудники дирекции по капитальному строительству выксунского завода ОМК собрали 38 тысяч рублей на покупку специализированного велотренажера для Маши.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна