Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Дождь ProГУЛу не помеха: уроки образовательного проекта фонда «ОМК-Участие» прошли в парке Выксы


Календарь

« Сентябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Дождь ProГУЛу не помеха: уроки образовательного проекта фонда «ОМК-Участие» прошли в парке Выксы

дата: 22.09.21   добавил: DDZ   источник:
Непогода не помешала ученикам и педагогам Досчатинской средней школы провести урок биологии в городском парке «Лебединый рай». Благодаря образовательному проекту ProГУЛ благотворительного фонда «ОМК-Участие» 16 сентября школьники изучали тему «Деревья и кустарники в осенне-зимний период» не по картинкам в учебнике, а непосредственно в среде их обитания.

Ребята определили «ярусность» городского парка, проанализировали разнообразие четырех биологических царств – растений, животных, грибов и бактерий. Научились различать естественные и искусственные природные сообщества, привели примеры и выполняли задания на закрепление пройденного материала в рабочих тетрадях. В финале — подвели итоги и получили домашнее задание через QR-код.

– Этот урок ребята запомнят надолго, полученные знания останутся с ними навсегда. Проект ProГУЛ предоставляет нам новые возможности, показывает точки роста, ученики проявили во время занятий максимальную активность и интерес,
– отметила педагог Досчатинской школы Виктория Седова.

ProГУЛ – продолжение городского образовательного проекта Департамента образования и науки и Департамента культуры города Москвы, который тиражирует в Выксе благотворительный фонд «ОМК-Участие» при поддержке выксунского завода ОМК и администрации городского округа, в сотрудничестве с государственным музеем-заповедником «Царицыно».

Название ProГУЛ (Городской Учебный Ландшафт) отражает замысел образовательной программы – превратить Выксу в огромную школу за счет разнообразия площадок для проведения уроков: музей истории Выксунского завода ОМК, парк, производственные площадки завода. Проект стартовал в 2021 году, его участники — педагоги и ученики 11 школ округа.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна