/ Спорт / Прошел первый в истории Кубок Выксы 3х3

20212223242526
27282930

Прошел первый в истории Кубок Выксы 3х3

дата: 21.09.21   добавил: DDZ   источник:
19 сентября в Выксе в Фоке «Баташёв Арена» прошел первый в истории круга турнир по баскетболу 3х3, организованный Федерацией Баскетбола Нижегородской Области (ФБНО). В рамках Кубка Выксы 3х3 были разыграны награды сразу в 5 возрастных категориях.

У самых юных девчонок в дивизионе U13 победительницами стали представительницы Выксы "Хитрые лисы", обыгравшие в финале "Темп" (Кулебаки) со счетом 5:2, третье место заняла команда "Веста" (Павлово).

В дивизионе BOYS U15 чемпионство также осталось за местной командой. По итогам всех игр первое место заняли "Три Икса", второе место у ToxicBlazers (Нижний Новгород), третьими стала команда Nine (Выкса).

В категории GIRLS U18, как и на ЕМГ CUP 3x3, победу одержала рязанская команда Dragon Fly. Это чемпионство стало для девчонок уже вторым за неделю в нашем регионе! Второе место в дивизионе у Dream Team (Дзержинск), а третье у "Бэмс" (Павлово).

В аналогичном возрасте, но у парней победа досталась Young Blood (Нижний Новгород). Кстати, это еще один пример команды, которая за неделю выиграла и ЕМГ CUP 3x3, и Кубок Выксы 3х3. Второе место досталось команде Prospekt (Нижний Новгород).

Наконец, в самой взрослой мужской категории OPEN MEN (приняло участие 14 команд), чемпионами также стал коллектив из Выксы. Местная команда с необычным названием "Трезвый грузчик" в финале обыграв D-2 (Выкса) со счётом (15:8). Третье место у Young Blood (Нижний Новгород).

Отметим, что все призеры Кубка Выксы 3х3 получили подарки и фирменные футболки от ФБНО, БК "Нижний Новгород" и Выксунского металлургического завода. Все Выксунские спортсмены воспитанники ДЮСШ «Спартак», тренера Васин Денис Владимирович и Родькин Евгений Александрович.