Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / Дом с открытыми окнами


Календарь

« Сентябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Дом с открытыми окнами

дата: 20.09.21   добавил: DDZ   источник:
В сентябре детская и семейная программа «Дом с Открытыми окнами» фестиваля «Выкса | Арт-Овраг» будет проходить в «Доме творчества» с 25 по 26 сентября по адресу: Ульянова, дом 3.

Программа начнется с встречи с поисково-спасательным отрядом «Лиза-Алерт», где дети и взрослые узнают о правилах поведения в экстремальных ситуациях. Как не потеряться и как вести себя в случае если это произошло. Для детей будет проведен игровой квест, а для взрослых отдельная встреча с лекцией, где спасатели ответят на все вопросы родителей и педагогов и поделятся историями из своего опыта.

Под руководством литературного редактора журнала «Seasons Of Life» Марии Жаворонковой начнет свою работу «Школа журналистики». Участники узнают о том, как брать интервью и составлять для него вопросы. Уже после занятия юные журналисты могут направиться на поиски приезжих и местных звезд фестиваля для того, чтобы взять интервью у них. В воскресенье в школе журналистики заработает мастерская «Creative Writing» для взрослых и подростков, где участники научатся не просто красиво писать, но и более полно выражать свои мысли и идеи через текст.

В рамках детской программы ждёт своих юных участников фотомастерская «Контрольный отпечаток» с Гошей Бергалом. Где ребята смогут увидеть весь процесс с момента получения снимка до печати аналоговой фотографии, в передвижной фотолаборатории, через ручную проявку и печать.

Заработает, уже полюбившаяся юным выксунцам, мастерская ручной печати и зинов. Будем делать трафареты и печать охраняемых редких растений Нижегородской области. Сшивать книги и блокноты, наполнять их иллюстрациями и принтами с художницами из Москвы Машей Алигожиной и Настей Мухаметзяновой.

Мастерская танца и пластики тела, под руководством мастера танца, хореографа, телесно-ориентированного психолога Мариам Нагайчук будет работать в двух форматах: для взрослых и для детей.

Для самых маленьких участников будет работать мастерская с художником и сказочником, основателем студии «Сказка странствий» Антонием Малиновским.
В программе примут участие преподаватели из программы «Учитель для России» со своими мастерскими по коллажу — они поделятся опытом в формате архитектурной мастерской и программы соучастного проектирования школьных пространств.

Начнет свою работу мастерская анимации, где дети совместно с выксунской анимационной студией «HELLO» Оксаны Тугарёвой, а также московскими звёздами анимации Марией Алигожиной и Анастасией Мухаметзяновой создадут мультфильм, который станет кульминационным завершением первого фестивального дня.

Параллельно со студией анимации будет работать цех озвучки, где вместе с Александром Чирковым, художником и мастером звуков, дети узнают, как создают озвучку мультфильмам.

Свои двери откроет «Театральная мастерская» под руководством актера и режиссера Андрея Фейгина, где участники смогут создать настоящую театральную постановку. Спектакль будет посвящен теме экологии и бережному отношению к окружающей среде. Театральная постановка станет завершающим аккордом детской программы фестиваля.

В заключительный день фестиваля всех участников детской программы ждёт дискотека.

Регистрация на мероприятия открыта на сайте фестиваля.

Адрес «Дома творчества»: город Выкса, улица Ульянова, дом 3.

Смотреть фотографии




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна