Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Начальник ОГИБДД ОМВД России по г.Выкса капитан полиции Роман Кузнецов обращается к родителям


Календарь

« Сентябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по г.Выкса капитан полиции Роман Кузнецов обращается к родителям

дата: 08.09.21   добавил: DDZ   источник:
Начальник ОГИБДД ОМВД России по г.Выкса капитан полиции Роман Кузнецов обращается к родителям с разъяснением правил безопастного нахождения детей на проезжей части.



На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро. На территории г.о.г. Выкса за истекший период 2021 года зарегистрировано 12 ДТП с участием детей до 16-летнего возраста, где пострадало 11 детей и 1 ребёнок погиб (4 пешехода, 4 пассажира, 3 велосипедиста, 1 мотоциклист). 3 ДТП произошли по неосторожности детей.

И хочется обратить внимание, что только с 20 августа по 8 сентября на территории округа пострадало 6 детей.
Обращаюсь ко всем, у кого есть дети и кому не безразлична их судьба, ежедневно напоминайте ребятам правила безопасного поведения на дороге, о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите детей концентрировать свое внимание на возможные опасности, расскажите сыну или дочке о том, последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание. Регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения из дома в школу и обратно. Также разъясните, что пешеходный переход НЕБЕЗОПАСЕН. Ребенок, при переходе дороги как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу, должен убедиться, что приближающиеся автомобили остановились и пропускают его, только тогда переходить дорогу. Тоже самое касается и велосипедов. На пешеходных переходах, при переходе дороги необходимо спешиваться. А также, необходимо напомнить, что детям до 14-летнего возраста нельзя управлять велосипедом по дороге.
Особенно хотелось бы обратиться к родителям, которые являются водителями. К огромному сожалению, до сих пор встречаются случаи, когда родители позволяют себе управлять транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, не пристегивают детей ремнями безопасности и перевозят малышей без детских удерживающих устройств и при этом не на секунду не задумываются о возможных последствиях.
Сотрудники Госавтоинспекции г. Выкса предпринимают все возможные меры по улучшению сложившейся ситуации, но стоит помнить, что родители в первую очередь должны сформировать у ребенка навыки безопасного поведения на дороге. Не забывайте, что только самые близкие люди пользуются у детей непререкаемым авторитетом!
Поэтому хочу еще раз обратиться ко всем родителям: будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте ПДД сами и не оставайтесь равнодушными, если видите, что нарушают дети. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

Помните! Ребенок учится «законам дороги», глядя на вас родители. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна