Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Героическая ничья и разгромное поражение. Футболисты «Металлурга» провели матчи с лидерами чемпионата Нижегородской области


Календарь

« Сентябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Героическая ничья и разгромное поражение. Футболисты «Металлурга» провели матчи с лидерами чемпионата Нижегородской области

дата: 06.09.21   добавил: DDZ   источник:


Футбольный клуб «Металлург» из Выксы на исходе лета — начале осени провел сложный отрезок, в рамках которого сыграл с двумя лидерами первенства Нижегородской области. Сперва выксунцы героически отобрали очки у дзержинского «Химика-Салюта» (2:2), прервав собственную серию из шести поражений кряду, но затем уступили богородскому «Спартаку» (1:4).

Прогнозы на спорт говорили о том, что безусловным фаворитом выездной встречи с «Химиком-Салютом» являлись хозяева, которые уверенно возглавляли турнирную таблицу, в 14 матчах одержав 13 побед и только один раз сыграв вничью с «Шахтером» из Пешелани (2:2).

Неудивительно, что гости сделали ставку на игру от обороны и пытались ловить соперника на контратаках. Стоит признать, что дзержинцы контролировали ход игры и создавали у ворот Вячеслава Баранова момент за моментом, но оборона и голкипера выксунцев справлялись со всеми угрозами вплоть до 83-й минуте, когда Иван Максимов, оказавшись один на один с вратарем, послал мяч в дальний угол.

Однако «Металлург» сумел проявить недюжинную силу воли, сумев отыграться за такой короткий срок. На 93-й минуте 19-летний Роман Аксенов, переиграв защитников на «втором этаже», головой отправил мяч практически в правую «девятку», установив тем самым окончательный счет на табло.

Увы, закрепить успех в следующем матче выксунцам не удалось. «Металлург» в домашних стенах уступил по всем статьям богородскому «Спартаку» — 1:4. Все вопросы о победителе игры были сняты уже к 31-й минуте, когда гости отправили в ворота выксунцев четыре безответных мяча. Пилюлю немного подсластил Иван Тарасов, который на 57-й минуте переиграл вратаря с близкого расстояния.

«Химик-Салют», набрав в 16 матчах 44 очка, уверенно возглавляет таблицу Высшей лиги чемпионата Нижегородской области, опережая богородский «Спартак» на 10 баллов. «Металлург» идет пятым из семи команд с 13 очками после 15 игр.

РПЛ на паузе из-за матчей сборных

Элитный дивизион чемпионата России по футболу после шести туров ушел на перерыв, связанный с матчами национальных сборных. Перед паузой единоличное лидерство захватил действующий чемпион — питерский «Зенит», который набрал 14 очков. На втором месте идет московское «Динамо» с 13 баллами, а третью строку делят «Сочи» и «Локомотив», записавшие на свой счет по 12 очков.
Сборная России в сентябре проводит первые матчи под руководством Валерия Карпина. В рамках квалификации чемпионата мира — 2022 россияне сыграли в «Лужниках» вничью с командой Хорватии (0:0) и обыграли на выезде киприотов (2:0).

После пяти туров сборная России делит первое место с Хорватией, опережая «шашечных» по разнице голов. Однако букмекеры сомневаются, что россиянам удастся отобраться в финальную часть мундиаля в Катаре. Если скачать мобильное приложение Лига Ставок, то на выход подопечных Карпина на ЧМ-2022 можно поставить с коэффициентом 2,75, который соответствует вероятности 36%. Прямую путевку на мировое первенство получит только победитель группы, а вторая команда поборется за выход на мундиаль в Катаре в стыковых матчах.

Во вторник, 7 сентября, сборная России примет на московской «Открытие Арене» команду Мальты.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна