Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / Фестиваль «Выкса|Арт-Овраг» представил адаптированную программу для людей с инвалидностью


Календарь

« Август 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Фестиваль «Выкса|Арт-Овраг» представил адаптированную программу для людей с инвалидностью

дата: 17.08.21   добавил: DDZ   источник:


Фестиваль «Выкса | Арт-Овраг», организаторами которого выступают благотворительный фонд «ОМК-Участие» и Объединенная металлургическая компания (ОМК), представил инклюзивную программу первого уикенда 27–29 августа.
В эти дни гости и жители Выксы с инвалидностью, в том числе дети, смогут посетить краеведческий променад-спектакль, театральные и цирковые перформансы, музыкальные события, мероприятия обширной детской программы. Фестиваль решает задачи в интересах жителей города — помогает формировать новые городские сообщества и поддерживает существующие инициативы. Одна из главных целей Выкса-фестиваля — развитие инклюзивной среды, то есть предоставление новых возможностей людям с инвалидностью стать активными участниками культурной жизни города.

Благодаря проекту фонда «ОМК-Участие» по социализации людей с инвалидностью «Выкса. Доступ есть» особое место в программе фестиваля занимают мероприятия с тифло- комментированием и переводом на жестовый язык.
Для выксунцев и сотрудников ОМК вход на все события фестиваля свободный, но необходима предварительная регистрация на сайте.

Для регистрации необходимо выбрать дату и время интересующего вас события, кликнуть на него и заполнить форму. При заполнении введите промокод ЯИЗВЫКСЫ в соответствующее поле. На каждое интересующее вас событие необходимо регистрироваться отдельно. После регистрации вам на почту поступит письмо с дальнейшей инструкцией.
Важно: на площадках фестиваля потребуется предоставить подтверждение регистрации, паспорт с пропиской/местом рождения в Выксе или пропуск (удостоверение) сотрудника ОМК.
________________________________________
РАСПИСАНИЕ ИНКЛЮЗИВНОЙ ПРОГРАММЫ
ПЕРВОГО ФЕСТИВАЛЬНОГО УИКЕНДА 27–29 АВГУСТА:


Променад-спектакль «По углам» 12+
Место: старт от отеля «Баташев»
27.08.2021 в 18:00
С переводом на русский жестовый язык
Краеведческий променад-спектакль режиссёра Андрея Маника предлагает изучить город с самых разных сторон и ответить на вопрос «Что такое Выкса?». В роли экскурсовода — Фёдор Павлов-Андреевич. Играют удивительные люди Выксы.

Перформанс «Триоратория» 6+
Место: Парк культуры и отдыха «Лебединый рай»
28.08.2021 в 13:00
Доступно для незрячих и слабовидящих и людей, передвигающихся на коляске

Аудио-пространственный перформанс, основанный на диалоге музыки двух поколений. Мотет классика советской и российской музыки Владимира Мартынова по чертежу Владимира Шухова, в исполнении выксунского хора. В ответ ему — мотет от молодого российского композитора Дмитрия Баженова по чертежу «Пустого пьедестала» Чарльза Ренфро. Режиссёр-постановщик: Катя Бочавар, при участии композитора-экспериментатора Петра Айду.

Концерт «Союз обожателей фольклора» 18+
Место: ул. Красная площадь
28.08.2021 в 20:00
Доступно для людей, передвигающихся на коляске. Тифлокомментирование возможно по запросу
Концерт Zventa Sventana и АИГЕЛ на городской площади Выксы. Помимо сольных выступлений музыканты презентуют новый трек, в основу которого легли результаты их фольклорной экспедиции по 11 окрестным деревням.

Спектакль «Он в Аргентине» 18+
Место: Дворец культуры им. Лепсе
28.08.2021 в 18:00
С переводом на русский жестовый язык. Доступно для людей, передвигающихся на коляске. Тифлокомментирование возможно по запросу
Главное событие Сезона Петрушевской — оммаж ныне покойному выдающемуся режиссёру Дмитрию Брусникину на сцене выксунского ДК им. Лепсе. В спектакле в дуэте с Розой Хайруллиной сыграет актриса, уроженка Выксы Ирина Пегова.

Цирковой перформанс «ПАП-АП» 6+
Место: Выксунское пассажирское автотранспортное предприятие
29.08.2021 в 14:00
Перформанс представлен с переводом на русский жестовый язык и доступен для людей, передвигающихся на коляске
Постдраматический цирковой перформанс от петербургского Упсала-цирка с музыкальными и экстремальными номерами в ангарах Выксунского пассажирского автотранспортного предприятия. Участники: основная труппа цирка и новообращённые артисты — более 40 жителей города, среди которых спортсмены, байкеры, стритрейсеры, кузнецы, музыканты, но ни одного профессионального актёра.
________________________________________
ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
«Литературная мастерская, Андрей Фейгин» 3+
Место: школа №8
28.08.2021, весь день
29.08.2021, весь день
Доступен для незрячих и слабовидящих детей
Выразительные харизматичные литературные чтения о существующих и мистических городах. Вместе с детьми прочтем отрывки из литературных произведений о городах. Театрализуем стихи и потренируем поэтический талант.

Литературная мастерская «Визуальные чтения» 3+
Место: школа №8
28.08.2021, весь день
Доступен для незрячих и слабовидящих детей
Художественно-литературная мастерская «Сказка странствий». Читаем, обсуждаем и рисуем литературные произведения в различных художественных техниках.





Музыкальная мастерская «Вокальные эксперименты» 6+
Место: школа №8
29.08.2021, весь день
Доступен для незрячих и слабовидящих детей
Участники мастерской вместе с педагогами по вокалу поставят ряд вокальных экспериментов, откроют новые стороны своего голоса и создадут невероятную звуковую постановку.

Художественная мастерская «Открытые окна» 6+
Место: школа №8
28.08.2021 в 12:30
Доступен для детей с ментальными особенностями
Мастерская по созданию открытки с техниками свободного рисования. Можно будет обрамить бумажное окошко красивым наличником или украсить на своё усмотрение, а потом смотреть на Выксу сквозь это окно, представляя, что это ваш дом, который всегда с вами и вы можете выбрать любой вид из окна.
«Мастерская микромуралов» 3+
Место: школа №8
29.08.2021 в 12:00
Доступен для детей с ментальными особенностями
Дети получат свои собственные картонные дома, на которых смогут изобразить монументальные живописные работы по мотивам прочитанных произведений.
Также оба дня на территории школы № 8 для маломобильных детей доступны следующие мероприятия:
● Мастерская по шитью игрушечных собак 6+
● Мастерская Флюид арт 12+
● Мастерская ЗИН 6+




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна