/ Спорт / В округе Выкса 14-15 августа отметили День физкультурника

23242526272829
3031

В округе Выкса 14-15 августа отметили День физкультурника

дата: 16.08.21   добавил: DDZ   источник:
14-15 августа в городском округе г. Выкса на различных спортивных площадках прошли соревнования посвященные празднованию Дня физкультурника.

В программу вошли такие виды спорта как: мини-футбол, баскетбол 3*3, пляжный волейбол, настольный теннис, пляжный футбол, шахматы.

14 августа на стадионе «Металлург» в открытии соревнований приняли участие руководитель направления по организации оздоровительных мероприятий АО «ВМЗ», депутат Совета депутатов Матюков Сергей Васильевич и заместитель директора МКУ «Жемчужина» Саратовцев Вадим Игоревич. В этот день на стадионе «Металлург» спортсмены состязались по мини-футболу и баскетболу 3*3.
В турнире по мини-футболу приняли участие 12 команд. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

1 место команда «СКА»;
2 место команда «Дина»;
3 место команда «Металлург 2000».

В соревнованиях по стритболу среди мужчин за призовые места боролись 5 команд, в результате золотые медали завоевала команда «Саров», 2 место заняла команда «Мухомор» и 3 место команда «МЖК».

На площадке 1 Мая в районе Набережной прошли турниры по пляжному волейболу, участие в которых приняли 5 мужских и 5 женских команд и пляжному футболу.

2 место заняла команда «Локомотив»;
3 место заняла команда «Солнечный ветер».
В турнире по пляжному футболу.
1 место заняла команда «СКА»;
2 место заняла команда «Юниор»;
3 место заняла команда «Авангард».

В ФОКе «Олимп» прошел турнир по настольному теннису среди мужчин.

Приняли участие 17 спортсменов.
Среди мужчин 1 место занял Прохоров Василий, второе место Махров Матвей и бронзовый призер Карпов Руслан.
Среди ветеранов 1 место занял Хебнев Евгений, 2 место Серов Владимир и 3 место Чесноков Антон.

Всех участников соревнований поздравили с праздником, а победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и сувенирной продукцией от АО «ВМЗ».

Общее руководство соревнований осуществляли Направление по оздоровительной работе АО «ВМЗ», МКУ «Жемчужина» и управление физической культуры и спорта администрации городского округа город Выкса.

Непосредственную работу по проведению соревнований проводили судейские бригады по видам спорта.