Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / ОМК и фонд «ОМК-Участие» помогут детям из малообеспеченных и многодетных семей собраться в школу


Календарь

« Июль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

ОМК и фонд «ОМК-Участие» помогут детям из малообеспеченных и многодетных семей собраться в школу

дата: 30.07.21   добавил: DDZ   источник:


Фонд «ОМК-Участие» (создан по инициативе руководителей и сотрудников Объединенной металлургической компании) запустил ежегодную акцию помощи семьям будущих первоклассников «В школу – вместе!». Она пройдет во всех городах, где расположены предприятия ОМК. Сотрудники компании помогут детям из малообеспеченных и многодетных семей собраться в школу: передадут ребятам школьную форму, обувь, спортивную одежду, канцтовары и другие полезные принадлежности. Прием вещей продлится до 20 августа.

Металлурги выксунского завода ОМК (Нижегородская область) соберут в школу 27 будущих школьников. Детям необходимы ранцы, тетради, письменные принадлежности, товары для творчества и прочие канцелярские принадлежности. Уточнить информацию можно у координатора благотворительных проектов Фонда Татьяны Шибановой, связаться с которой можно по адресу: shibanova_ts@vsw.ru или по телефону: +7 (987) 752-16-88.

Сотрудники московского офиса ОМК помогут восемнадцати будущим первоклассникам из Чусового (Пермский край) и городов, где расположены вагоноремонтные депо «ОМК Стальной путь». В Альметьевске (Республика Татарстан) заводчане соберут в школу трех детей из многодетных семей. Сотрудники благовещенского завода ОМК (Республика Башкортостан) помогут двенадцати ребятам из Благовещенска и Благовещенского района. Работники завода ОМК в Челябинске передадут вещи для четверых первоклассников из социального приюта для детей и подростков «Возрождение». К акции также присоединятся сотрудники предприятия ОМК в Белгороде.

«Мы знаем, что в этом году по указу Президента семьи с детьми-школьниками получат выплату в размере 10 тысяч рублей. Но понимаем, что без дополнительных затрат собрать ребенка в школу практически невозможно. Есть семьи, которым нужна поддержка. Именно поэтому мы ежегодно в преддверии Дня знаний проводим акцию «В школу – вместе!», чтобы подарить детям не только полезные вещи, но главное – чувство праздника!»
– отметила менеджер фонда «ОМК-Участие» Инга Ачкасова.

Список детей, которым нужна помощь, представлен на сайте Фонда «ОМК-Участие».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна