Виртуальная Выкса

Психосоматика и боли в шее

дата: 28.07.21   добавил: DDZ   источник:

Боль в шее стала обычным явлением, которым сегодня подвержены практически все люди. Работа за компьютером, сидячий стиль жизни активно способствуют возникновению болей в шее, спине и плечах. Однако современная психосоматика утверждает, что боли в шее появляются не только в силу объективных причин. Все болезни у человека возникают не на пустом месте.


Очень интересно и познавательно о психосоматических причинах боли в шее описано в блоге https://somatika-life.ru/basic/. Здесь подробно описаны причины и следствия заболеваний и психологические методы решения проблем.


Что означает шея


Чисто физиологически шея – соединяющее звено между головой и туловищем. В метафизике эти части относятся к духовному и материальному. Боль в шее появляется в процессе дисгармонии между физическим и духовным человеческим началом. Проще говоря – ум с сердцем не в ладу. Психосоматика возникающей боли в шее означает, что человек делает совсем не то что он хочет, в результате чего не испытывает чувства радости и удовлетворения, не может ощутить себя счастливым.


Когда человек постоянно опускает голову, у него возникают проблемы с шейными позвонками и хрящами, это говорит о его неосознанном стремлении «зарыться головой в песок». Проще говоря, человек пытается убежать от возникших проблем, он даже не хочет, или не может их решать.


Шея является местом для блокирования возникших эмоций или чувств. Появившиеся в голове желания, которые человек себе запретил, формируют в шее сильные зажимы и блоки.


Очень часто к шейным болям приводят длительные душевные терзания. При этом человек чувствует себя как загнанный зверь, он беспомощен и несостоятелен. Проблемы такого рода создают напряжение не только в шее, но и в плечах, спине. При этом могут начаться мигрени, наблюдаются сильные головные боли.


Шея как символ гибкости


Возникшие психосоматические проблемы могут являться причиной не только болей в шее, но и ее ограниченной подвижности. Человек с такими проблемами наделен следующими качествами:



  • застарелое мышление, нежелание принимать все новое и прогрессивное;

  • бесконечное упрямство, абсолютную непреклонность и твердолобость;

  • нежелание оценивать появившиеся проблемы с разных ракурсов;

  • абсолютная жесткость характера и консервативность жизненных взглядов;

  • ограниченное мировоззрение и низкий уровень мышления;


Кроме того, сильные боли, частые спазмы, ограниченность в движении шеей может говорить о страхе увидеть то, что творится за спиной. Возможно, это осуждение окружающих, ситуация, которая не поддается контролю, и тогда человек предпочитает ничего не видеть.


Люди, не испытывающие боли в шее, находятся в полной гармонии со своим телом и разумом, поступают так, как считают нужным, нисколько не чувствуя за это вины. Поскольку шея символизирует гибкость ума, человек может оглядываться, смотреть вверх и по сторонам. Если этого сделать невозможно, нужно искать причины внутри себя.


Мышечный зажим как запрет


Существует еще целый ряд причин для возникновения спазмов мышц шеи. Возможно, это ограничение – запрет видеть то, что хочется.


Такая реакция может появиться неосознанно. Из опасения, что их желания и увлечения могут осуждаться окружающими, боязни неприятностей, люди находятся в конфликте с собственной головой и всячески стараются подавить все эмоции и желания. И чем длительнее эти подавления, тем сильнее возникающие мышечные зажимы и спазмы.


Правая и левая сторона


Боли в шее психосоматически зависят от их стороны расположения. Сильные боли и дискомфорт с одной стороны могут быть причиной энергетического дисбаланса, поскольку шея является сильным энергетическим каналом.


Соответственно духовным познаниям, левая сторона шеи – женская, или душа, обладающая гибкостью, чувственностью, терпимостью, мягкостью.


Правая сторона шеи – мужская, или разум, имеющая волю, твердость и решимость.


Боль в шее с левой стороны может означать подавление человеком полета души, в жизни он руководствуется только логикой. Человек обладает целеустремленностью, достаточно успешен, но духовная его составляющая заблокирована. Все качества души считаются слабостью, а значит, должны быть подавлены.


Психосоматические боли справа говорят о чересчур возвышенном мышлении, в котором такие чувства как твердость и решимость относятся к негативным и активно подавляются. Такие люди испытывают нехватку уверенности и решимости.


Как устранить боли в шее


Несколько техник для устранения психосоматических причин:



  • не блокируйте эмоции. Используйте любую возможность выплеснуть их, не допускайте создания новых энергетических блоков;

  • тренируйте гибкость ума и тела. Попробуйте услышать мнения других людей, но не допускайте манипуляций, оставайтесь при своем мнении, если вы правы;

  • поищите конфликт внутри себя. Попробуйте разобраться в нем, осознайте проблему, наметьте план ее решения;

  • активно двигайтесь. Не допускайте застоя организма. Делайте гимнастику и массаж шейных мышц;


И помните, что только вам под силу навсегда излечить себя духовно и физически.




Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна