Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Кто повторит путь Косоногова, игравшего во Франции, «Спартаке» и «Металлурге»?


Календарь

« Июль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Кто повторит путь Косоногова, игравшего во Франции, «Спартаке» и «Металлурге»?

дата: 19.07.21   добавил: DDZ   источник:

Фото

Французский клуб «Бордо» уже давно не борется за чемпионский титул в лиге 1. Последний раз эта команда завоёвывала золотые медали в 2009-м году. В прошлом году «Бордо» финишировал на двенадцатой строчке. В новом сезоне команда не является фаворитом чемпионата Франции – аналитики из БК Лига Ставок предлагают гигантскую котировку 500.00 на то, что «Бордо» станет чемпионом Лиги 1. Чтобы посмотреть коэффициенты на другие события французского первенства, нужно открыть сайт или скачать приложение для онлайн ставок от Лиги Ставок на свой смартфон. Акции как для новых, так и для действующих игроков, а также лучшие бонусы букмекеров можно найти на портале Sportstavki.online – эксперты собрали удобный раздел с актуальными предложения от БК.

Что же до «Бордо», то в истории этого клуба были большие звезды – например, Эрик Кантона и Зинедин Зидан. Но еще в составе этой команды выступал один из самых известных футболистов Выксы Алексей Косоногов. В «Бордо» он попал через два года после того, как выпустился из ДЮСШ «Металлурга» родной Выксы. Но еще до этого в 1998-м году Федор Черенков пригласил Алексея в московский «Спартак». Не обошлось без Константина Сарсании, который стал в последствии агентом Косоногова.

Правда, в «Спартаке» уроженец Выксы не задержался надолго. Алексей сыграл несколько товарищеских матчей за дубль «Спартака», и ему поступило предложение из Литвы – в «Кареду» из Шауляя. Туда его позвал бывший тренер юношеской сборной России Александр Пискарев, которого хорошо знал Косоногов. За «Кареду» играли несколько футболистов сборной Литвы, поэтому клубу удалось выиграть серебряные медали.

После одного из матчей за молодежную сборную России за игрой Косоногова начал следить скаут «Бордо». Зимой 1999-го Алексей поехал играть в молодежную команду. Тренеров дубля его игра устроила, и в январе 2000-го года вторая команда заключила контракт на три с половиной года. В составе дубля «Бордо» Алексей забил девять мячей в восемнадцати встречах. Также его привлекали к тренировкам основной команды, когда не хватало игроков или в команде устраивали двусторонки. Осенью 2001 года футболист влился в главную команду и дебютировал в кубке УЕФА. На базе «Бордо» Алексей жил какое-то время с Рио Мавуба, который играл за сборную Франции, стал легендой и капитаном «Лилля».

Также Косоногов играл против таких звезд, как Папен, Лизаразю, Вильмотс, Леонардо, Раи. В 2007-м году Алексей окончательно покинул Францию и начал играть в российском первенстве – за «Рязань», «Волгу» из Ульяновска, тамбовский «Спартак» и «Металлург» из Выксы. В составе родной команды Алексей и завершил карьеру в 2020-м году.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна