Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Мероприятия / Онлайн марафон «Безопасное лето»


Календарь

« Июнь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Онлайн марафон «Безопасное лето»

дата: 23.06.21   добавил: DDZ   источник:
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа город Выкса организуется онлайн-марафон «Безопасное лето». Цель – привлечь внимание взрослых к созданию условий для безопасного отдыха и досуга детей в летний период.
Участникам марафона (заботливым родителям, бабушкам, дедушкам, старшим братьям, сестрам и др.) предлагается записать короткое видео, содержащее тезис о принятых действиях взрослого по обеспечению безопасности ребенка.

Записи размещаются в социальных сетях под общим хештегом #чтобылетобылобезопасным.

Акция стартует 1 июля 2021 года! Организаторы предполагает, что к Дню семьи, любви и верности будет создан ряд видеозаписей, которые объединятся в общий видеопродукт для размещения на интернет-площадках, в СМИ.

Чтобы стать участником:

1. Запишите короткое видео.

Первая часть – это тезис о том, что Вы сделали для того, чтобы обезопасить ребёнка. Например, Когда ребенок в комнате, я закрываю окно или делаю недоступным подход к подоконнику... Я ограничил доступ ребенку к средствам бытовой химии... Я храню лекарственные препараты в недоступном для ребенка месте... продумываю совместный поход на водоем или организую безопасное купание с помощью переносного бассейна... Мой ребенок неуверенно держится на воде, я обязательно надену ему надувные нарукавники или жилет... Когда мой ребенок в машине, я проверю: хорошо ли закреплено детское кресло / правильно ли пристегнут ремень безопасности... После прогулки осматриваю ребенка, чтобы не допустить укуса клещей. Когда мой ребенок в машине, я вдвойне внимателен на дороге.. Я научил своего ребенка выбирать безопасные места для игр.. Когда мы едем в лес за ягодами или грибами, я не теряю ребенка из виду, но телефон кладу ему в карман...Если ребенок хочет на улицу вечером, я составлю ему компанию в прогулке или обязательно прослежу за своевременным возвращением до наступления сумерек.. Если мой ребенок ездит на велосипеде — очень доходчиво разъясню, куда можно выезжать, а куда – нельзя... Если мой ребенок в жаркий день выходит гулять – я позабочусь о наличии головного убора... Если мой ребенок не хочет выполнять моих требований – я не злюсь, а очень доходчиво объясняю, чем вызваны эти правила, и почему их нарушение может привести к беде... И другие – приветствуются свои выражения!

Вторая часть фразы отражает суть акции: «… чтобы лето было безопасным»

2. Выложите ролик в социальной сети с хештегом #чтобылетобылобезопасным или направьте его на электронную почту управления информационной политики администрации округа vyksa_pressa@mail.ru с пометкой «Безопасное лето».

Также основными условиями являются: краткость (10-15 сек) и горизонтальный формат видеозаписи (камеры, смартфона).

!Направленные видеоролики предполагается использовать в профилактической работе. Направляя его для участия в акции или выкладывая с указанным хештегом, Вы даёте согласие на его опубликование в СМИ и тиражирование в качестве социальной рекламы.



Изображение Jill Wellington с сайта Pixabay



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна