Виртуальная Выкса

Подбираем горящие путевки на Балканы: Топ-3 курортных направления

дата: 11.06.21   добавил: DDZ   источник:
Невероятные Балканы — «полуостров шести морей»: Черного, Ионического, Адриатического, Эгейского, Мраморного и Критского. Для пляжного отдыха — поистине райское место. Греция и Турция признаны самыми жаркими и популярными направлениями Балкан. Хорватия полюбилась европейцам. А среди путешественников из стран СНГ один из наиболее частых запросов в летний сезон — горящие путевки в Болгарию, Албанию или Черногорию. Неудивительно, ведь климат здесь мягкий (столбик термометра редко превышает отметку +30 °С), море чистое, а туристическая инфраструктура развита на высшем уровне. Об особенностях «золотой тройки» нам рассказали специалисты тревел-портала Poehalisnami.kz.

Демократичная Болгария

Европейская страна, где русскоязычному путешественнику будет максимально комфортно. И не только из-за обилия отелей, пляжей и развлечений. Болгарский входит в группу славянских языков, да и старшее поколение здесь свободно разговаривает по-русски. А значит сложностей в коммуникации с местным населением не возникнет. Еще один несомненный плюс Болгарии — цена отдыха. Стоимость экскурсий, товаров в магазинах и блюд в ресторанах ниже среднеевропейской и сравнима с московской. За несколько евро можно купить и сувениры: продукцию из роз, сладости, амулеты-мартеницы. А если «поймать» выгодные горящие туры, то в целом поездка получится очень доступной.

Болгария компактная. Например, если вы решили провести свой отпуск в Солнечном Берегу, добраться до большинства других популярных курортных зон можно не более, чем за полчаса езды на автомобиле. Так за 7-10 дней отдыха путешественники осматривают достопримечательности Свети-Власа, Елените, Обзора, Поморие, Бургаса, Несебра. Причем даже в «знойный» июль посещать экскурсии вполне комфортно, ведь температура воздуха составляет максимум +32 °С. А Черное море чистое и теплое.

Живописная Черногория

Если любите захватывающие дух пейзажи и размеренную атмосферу — подбор туров в Черногорию станет отличным решением. Страна по размеру почти в 3 раза меньше Московской области, но одарена природой с лихвой. Местные курорты гармонично приютились между величественных гор и густых лесов, глубоких озер и чистого Адриатического моря. В дополнение — европейский уровень сервиса, отличные условия для оздоровительного отдыха и мягкий климат. Столбик термометра в летнюю пору удерживается на отметках +26…+31 °С, вода в море прогрета до +23…+26 °С.

Куда бы вы не осуществили поиск туров в Черногорию, ее «скромная» площадь позволяет ознакомиться со всеми природными и историческими богатствами сполна, получить незабываемые впечатления и сотни самых атмосферных фото.

Недооцененная Албания

Популярность Албании, как туристического направления, только набирает обороты. Основная причина, по которой путешественники хотят сюда купить горящую путевку — отличный отпуск за небольшую цену. Местные курорты еще не избалованы туристами, поэтому для иностранцев албанцы стараются обеспечить лучшие условия для первоклассного отдыха.

Локацию для отпуска стоит выбирать в зависимости от своих предпочтений. Тирана, столица страны, не имеет выхода к морю, но славится множеством достопримечательностей, В Шенджине шикарные ресторанчики с морепродуктами и пляжи с пологим входом в воду. Саранда — оживленный городок с разнообразием баров и ночных клубов. В Дурресе, помимо песчаного побережья, туристов ждет интересная экскурсионная программа. А чтобы отдохнуть на двух морях одновременно, стоит найти тур во Влеру. Курорт расположен на стыке Адриатического и Ионического морей, пляжи здесь разделены бухтами.



Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна