Виртуальная Выкса

Особенности кормления дискусов

дата: 11.06.21   добавил: DDZ   источник:


Многие начинающие аквариумисты нередко совершают ошибку в кормлении дискусов, используя в этом процессе только один из видов кормов. Казалось бы, ну какая тут может быть допущена ошибка, особенно если учесть что в последние годы многие производители корма стараются предложить лишь лучшие его виды. Да, корма сейчас удивляют разнообразием и качеством, но нужно признать, что обеспечить исключительно с их применением достаточным объемом витаминов и полезных веществ рыбок, совсем непросто. Конечно, все виды кормов содержат витамины, но их процент и количество оставляют желать лучшего. Поэтому, есть лишь два варианта, с применением которых можно решить эту задачу.

Первый вариант, состоит из использования только дорогого корма, а вот второй вариант, представляет собой добавление в питание наборы витаминов. А так как постоянно обеспечивать дорогостоящим кормом рыбок, могут позволить себе немногие, неудивительно, что большинством аквариумистов выбирается второй вариант. Тем более что найти хорошие витамины для дискусов по доступной цене, совсем несложно. Например, можно им купить дискусфуд, выпускаемые немецким производителем, эти витамины, способны за короткий срок сделать рыбок красивей и здоровей.

Подробнее о витаминах

Первоначально следует сказать, что выпускаемые этим производителем витамины для дискусов относятся к высокому классу. Поэтому их воздействие на рыбок можно обнаружить зрительно, действительно за короткий срок. И все потому что, они:

• Они оказывают стремительное влияние на общее самочувствие;

• Независимо от возраста рыбок, являются совершено безопасными для них;

• Даже длительное кормление этими витаминами не приведет к появлению их переизбытка или возникновению какой-либо аллергической реакции;

• Подвергаются быстрому усвоению.

Такое стремительное проникновение в организм рыбок, позволяет им быстрее восстановить нехватку витаминов, и приобрести более насыщенный окрас. Ведь в витаминах дискусфуд, все присутствующие компоненты содержатся в оптимальной дозировке, позволяющей за короткий срок восстановить рыбкам нехватку витаминов. Поэтому даже если для их кормления будет применяться какой-либо недорогой корм, их общее самочувствие не будет ухудшено. Так как эти дисксфуд легко восполнит организм рыбок всеми недостающими витаминами.



Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна