Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Специалистов Выксы обучат работать с семьями


Календарь

« Июнь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Специалистов Выксы обучат работать с семьями

дата: 01.06.21   добавил: DDZ   источник:
В Выксе 24-26 мая прошли супервизии и практический семинар для специалистов по социальной работе, уже прошедших обучение.


Фото: pixabay.com

Проект «Эффективные социальные услуги для детей и родителей в России», рассчитанный на десять регионов России, получил грантовую поддержку Евросоюза. Проект направлен на снижение уровня социального сиротства, достижение качественного улучшения понимания в обществе значения и важности социальной работы в сфере защиты интересов детей и семей, усиление профессиональной компетентности специалистов, работающих в социальной области, а также создание основы для родительской адвокации.

В рамках проекта уже прошли презентации и обучающие программы в Тюмени, Нижнем Новгороде, Выксе, Называевске, Гатчине, Ирбите, Петрозаводске, Томске и других российских городах.

Семинар на тему «Практики, техники и инструменты в работе с семьей в кризисе: активная семейная поддержка» был призван закрепить практические навыки и техники работы с детьми и их семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. На семинаре обсуждались вопросы:

— как оценить индивидуальные потребности ребёнка и семьи;
— как планировать совместную работу с семьей по преодолению кризиса;
— как мотивировать членов семьи к сотрудничеству.

Ожидается, что обучение будет способствовать наращиванию эффективности работы отрасли, изменению подхода в работе с семейными проблемами: смещению акцента на индивидуальное решение проблем детей и родителей, расширению целевой аудитории получателей квалифицированных услуг.

Создатели и участники проекта ожидают, что он даст реальные ощутимые результаты. В частности, уменьшится количество детей, необоснованно разлученных с семьями, снизится уровень применения насилия, пренебрежения и жестокого обращения с детьми. Вместе с этим улучшится качество и спектр услуг, которые государственные и негосударственные организации предоставляют в десяти регионах Российской Федерации.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна