«Металлург» сыграл результативную ничью с богородским «Спартаком»

дата: 30.05.21   добавил: DDZ   источник:

Арбитры лишили Выксу победы, совершив грубую ошибку на последних минутах.

«Металлург» Выкса — «Спартак» Богородск — 3:3 (1:2)
«Металлург»: Баранов, Куташов (Фимин, 46), Рытов, Гизгизов, Исаев Денис, Баулин (Таратынов, 46), Залетин, Ручнов, Гришин (Колонтаев, 74), Тарасов, Ремизов.
«Спартак»: Кирбятьев, Захаров, Коротков, Кузьменко (Германов, 59), Соловьев, Хагин (Суров, 78), Захряпин (Ермаков, 78), Синицын (Прыгунов, 87), Сорочкин, Сирцов, Пестрецов.
Голы: Гизгизов, 4, с пенальти (1:0), Пестрецов, 28 (1:1), Коротков, 42 (1:2), Тарасов, 51 (2:2), Ручнов, 73 (3:2), Коротков, 90+4 (3:3).
Предупреждения: Залетин, 53 (грубая игра), Ремизов, 58 (срыв перспективной атаки), Колонтаев, 89 (грубая игра) — Хагин, 69 (грубая игра).
Судьи: Балякин Денис, Макаров Александр, Черников Вадим (все — Ардатов).
Инспектор: Сорокин Александр Николаевич (Арзамас).
29 мая 2021 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 150 зрителей.

Арбитры Денис Балякин и Александр Макаров стали главными антигероями субботнего матча между «Металлургом» и богородским «Спартаком». Их грубая и ничем не оправданная ошибка лишила Выксу победы. Инспектор поставил судьям двойку.

После этой встречи «Металлург» остался на третьем месте в таблице. Команда набрала восемь очков. Двенадцать баллов в активе пешеланского «Шахтёра», занимающего вторую строчку. С этой командой «Металлург» встретится дома в субботу, 5 июня. А в среду, 2 июня, выксунцы стартуют в Кубке области выездным матчем с дублем борского «Спартака». Оба поединка начнутся в 17:00.

Встреча с Богородском запомнилась болельщикам бескомпромиссной борьбой. Первый тайм выиграли владевшие инициативой гости. На 3-й минуте Кирилл Синицын вывел Игоря Сирцова один на один, но нападающий ударил мимо левого угла.

В ответной атаке «Металлург» заработал пенальти. Денис Исаев длинной передачей нашёл Вячеслава Ремизова, который вошёл в штрафную и отдал пас направо. Александр Залётин убрал на замахе защитника Артёма Захарова, но был им сбит в семи метрах от ворот. Капитан Павел Гизгизов мощно пробил в левый верхний угол без шансов для угадавшего направления вратаря Артёма Кирбятьева.

После быстрого гола выксунцы отошли в оборону, а спартаковцы начали планомерную осаду. На 11-й минуте, после углового, Захаров вторым темпом навесил с правого края, а Михаил Сорочкин с шести метров ударил головой выше ворот. Тринадцать минут спустя он пробил в правый ближний угол — точно в руки вратарю.

Следующая попытка закончилась голом. Синицын подал корнер с правого фланга, Кирилл Кузьменко подработал мяч, а партнёр Дмитрий Пестрецов с двенадцати метров покатил снаряд под левую штангу. На 36-й минуте Артём Коротков коварно ударил с тридцати пяти метров — мяч пролетел чуть выше левой девятки.

Затем «Спартак» вырвался в счёте. Синицын подал корнер с левого фланга, а Коротков замкнул подачу головой из вратарской на правой штанге.

Во втором тайме «Металлург» полностью переиграл гостей. Голевая атака началась с перехвата Ивана Тарасова у своих ворот. Транзитом через Ремизова и Егора Гришина мяч оказался на правом краю у Залётина. Полузащитник навесил в штрафную, а Тарасов головой с линии вратарской поразил правый угол.

На 54-й минуте неприятный дальний удар нанёс Денис Исаев — голкипер из девятки вытащил прыгнувший от земли мяч. Через пять минут Гришин, после длинного паса Дениса Исаева, ушёл на вираже от защитника, но неточно прострелил из вратарской на правую штангу.

С 66-й по 69-й минуты гости завладели преимуществом. Сорочкин, после прострела Антона Соловьёва с правого края, ударил пяткой с трёх метров. Мяч отразил вратарь Вячеслав Баранов. Оставшийся один на левой штанге Дмитрий Пестрецов бил в пустые ворота, но попал в перекладину. Следом Соловьёв ударил с двадцати метров в левый угол — голкипер в прыжке не дал случиться голу. Затем Сорочкин, после паса Соловьёва с правого фланга, ударил с двенадцати метров рядом с ближней девяткой.

А «Металлург» забил гол, сделав восемь точных передач подряд. Выход из обороны в контратаку получился идеальным. В завершающей стадии Залётин длинным пасом нашёл на левом фланге Тарасова. Нападающий из штрафной прострелил направо, а Никита Ручнов с двух метров поразил ворота.

На 76-й минуте Денис Исаев подал корнер с правого фланга. Владимир Фимин получил мяч у левой штанги, но с трёх метров ударил рядом с дальней девяткой. Через три минуты дальний удар нанёс Тарасов. Затем Ремизов навесил с правого фланга, но Фимин головой с одиннадцати метров пробил выше.

В концовке «Спартак» пошёл всеми силами вперёд. На 88-й минуте Пестрецов с лёта ударил выше после прострела с левого фланга. В добавленное время в игру вмешались арбитры. Всем на стадионе было видно, что мяч ушёл за лицевую от головы Пестрецова. Расстроенные игроки «Спартака» двинулись к центру поля, ожидая финального свистка. Но тут лайнсмен Александр Макаров показал на угловой, а главный арбитр Денис Балякин заставил его подавать. Сорочкин навесил с правого края. Мяч попал в бедро Короткову и полетел под правую штангу. Вратарь ногой на линии отбил снаряд, но Коротков занёс его в сетку и сравнял счёт.