Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Плюем в колодец, из которого сами же и пьем


Календарь

« Май 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Плюем в колодец, из которого сами же и пьем

дата: 28.05.21   добавил: DDZ   источник:
Плюем в колодец, из которого сами же и пьем и еще своих детишек этому учим.

Что нужно человеку, когда появляются свободные ресурсы?! Правильно развлечений! Но в обществе часто появляются люди, которые получают удовольствие от действий – антисоциальных, не смотря на установленные обществом порядка, правил, законов – одним словом культура.
Данное чувство знакомо конечно всем, так как мы все были маленькими детьми и ломали, рушили, топтали, представляя себя большими и всемогущими великанами, песочные замки на берегу водоема, но время идет своим чередом, и мы, взрослея учимся, нас учат культуре общества. Я это к тому, что сегодня 27.05.2021 года наблюдал как Люди, как те самые малые дети на берегу реки, нарушая не только правила и законы РФ -

Запрет на подъезд к водоемам содержится в статье 65 водного кодекса Российской Федерации: 15. В границах водоохранных зон запрещаются:
... 4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;
Существует несколько вариантов постановки автомобилей на берегу у Природных источников воды: на дорогах; на специальных площадках, имеющих твердое покрытие; вне водоохранных зон
Первый и второй пункты не вызывают вопросов. Если рядом с Природных источников воды есть дорога или асфальтированная стоянка, то автомобиль можно поставить на них.
Третий пункт, касающийся водоохранных зон, требует более тщательного рассмотрения.
Границы водоохранных зон зависят от типа водоема и его размеров. Подробное описание их ширины дается в все той же статье 65 водного кодекса. В данном случае Водный объект - Реки и ручьи длиной до 10 км, то Размер водоохранной зоны, м50

но и правила посещения святых источников

Родник, святой источник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» у деревни Тамболес известен давно, но на Крещение Господне в 2016 году было освящение в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Для удобства подъезда и подхода к двум ручьям и купели был обустроен прекрасными ступенями с ограждением и площадкой для остановки и стоянки автомашин. Все для посетителей предусмотрено, спрашивается, что еще надо?

Вот тут-то и появляются или проявляются, индивидуумы на 3 квадроциклах, которые хотят показать себе или себя всем, что они могут заехать на тропку прям к самим источникам. Что у них было в голове на тот момент, трудно понять, но со стороны смотрелось – как кощунство над святым источником. Конечно, можно предположить, что группа квадрациклистов не знала о нахождение данного источника, если бы ехала по дороге лесной и случайно наехала на родник. Если рассмотреть данную местность, то становится все на свои места и понятно – они приехали специально с той стороны, где человеку то не совсем комфортно идти, ради того, чтобы подъехать непосредственно в плотную к источнику.

Учитывая человеческий фактор в экологии, мы обязаны относиться к природным источникам с уважением и сохранять – это же для своих детей, будущего!
Я надеюсь, что после данной статьи квадроциклисты себя увидят со стороны и станут более культурными и соответствовать обществу, а не быть антисоциальной ячейкой общества.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна