Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В честь Дня защиты детей фонд «ОМК-Участие» проведет акцию по сбору книг для детей из малообеспеченных семей


Календарь

« Май 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

В честь Дня защиты детей фонд «ОМК-Участие» проведет акцию по сбору книг для детей из малообеспеченных семей

дата: 26.05.21   добавил: DDZ   источник:
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» проведет в Выксе акцию «Книга на лето». Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей и пройдет в партнерстве с детским издательством «Самокат», магазином «Книголюб», дизайн-агентством «Икса» и администрацией городского округа город Выкса.

В рамках акции сотрудники Выксунского завода ОМК и жители Выксы смогут подарить ребятам из малообеспеченных семей книги из домашних библиотек или купленных в магазинах. До 1 июня книги можно передать в музей истории Выксунского завода ОМК. В День защиты детей здесь, в инженером корпусе ВМЗ и администрации округа пройдут книжные ярмарки, где жители округа смогут прибрести книги для себя и нуждающихся семей, а также принести свои книги для передачи детям. Кроме этого, на открытках-закладках каждый участник сможет написать пожелание ребятам и рассказать, почему для него важна именно эта книга. Еще одним подарком для юных участников акции станет показ спектакля «Сказка о маленьком Муке» от воспитанников детской школы искусств.

«В рамках акции «Книга на лето» мы хотим помочь детям из нуждающихся семей открыть захватывающий мир книг, легендарных героев, трогательных и отважных персонажей, с которыми мы сами познакомились в детстве. День защиты детей должен быть для ребят настоящим праздником, а лето – увлекательным временем, в том числе и благодаря интересным книгам. Надеюсь, что новая акция получит хороший отклик у участников и станет традиционной»
, – отметила генеральный директор благотворительного фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина.

Также к сбору книг для детей присоединятся сотрудники завода «Дробмаш», Завода корпусов, Выксунского литейного завода, отдела МВД г. Выкса, администрации городского округа город Выкса.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна