Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / В Выксе провели летний тренинг-семинар


Календарь

« Май 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

В Выксе провели летний тренинг-семинар

дата: 20.05.21   добавил: DDZ   источник:



По ряду обстоятельств пришлось отказаться от занятий по послушанию и защите, а также изменить место проведения.

С согласия администрации города, занятия проходили на площадке в посадке. Занятия по хендлингу из-за урагана провели на базе центра "Инсайт" ( отдельное спасибо М.А. Пантелеевой за предоставленную возможность). Места хватило для всех и всего. Радовало количество собак, принявших участие в мастер -классе и разнообразие пород: от миниатюрного ксолоицкуинтли, вельш - корги обеих разновидностей, сиба-ину до бернского зенненхунда. Также были немецкие и бельгийские овчарки, лабрадор, маламут и бордер-колли.

Нелегкое бремя проведения семинара легло на Ольгу Калугину и она блестяще справилась, ярко и информативно презентовав свое профессиональное мастерство.

В первый день очень подробно и развернуто были проведены занятия по ноузворку. Рассказ про подготовку собак был очень детальным, каждая присутствующая собака отработала на площадке несколько подходов,начиная с азов и заканчивая обыском местности.

На занятиях по хендлингу были детально рассмотрены индивидуальные особенности анатомии каждой из представленных собак и даны грамотные и исчерпывающие рекомендации владельцам по стилям экспонирования их собак на выставках.

Второй день был полностью посвящён дог-фитнесу. Физическое состояние части собак было оценено накануне в разделе хендлинга. Не участвовавшие в нем собаки прошли тестирование на месте.

Участникам продемонстрировали приемы коррекции различных недостатков, методы спортивной разминки, нагрузки и расслабления, основы массажа собак и многое другое.
Как оказалось, два дня - это очень мало для детальной проработки всех вопросов и проблем. В конце первой встречи с обоюдным удовольствием решили продолжать подобные мероприятия.

Будем ждать следующего визита, готовить к нему собак и готовиться сами...

Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна