Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Школьные водители на особом контроле


Календарь

« Май 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Школьные водители на особом контроле

дата: 18.05.21   добавил: DDZ   источник:


Ни один рейсовый автобус не проверяют так, как проверяют эти. Они особенные. Только для детей. Убедятся, что автобус не трогается с открытой дверью. Осмотрят с пристрастием, попросят поморгать фарами, помахать дворниками. Школьные автобусы проверяют раз в полгода. За водителем присматривают круглый год.

Ирина Назарова, государственный инспектор БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Выкса: "Школьные водители на особом контроле. Вплоть до проверки по базе о нарушениях ПДД даже на личном транспорте".

Особое внимание обращается на техническое состояние, рулевую и тормозную системы, наличие и работоспособность ГЛОНАСС и тахографов, ремней безопасности, аптечек, огнетушителей, исправность служебных, запасных и аварийных выходов, кнопок подачи сигнала водителю, громкоговорящей связи. По итогам техосмотра состояние школьных автобусов госавтоинспекторы оценили, как удовлетворительное. К перевозкам детей будут допущены только полностью прошедшие проверку автобусы.
В ходе проверки анализировались сведения о водителях, участвующих в перевозке детей, на предмет стажа работы с категорией "Д", привлечения к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством, сроки прохождения технического осмотра автобусов. По результатам обследования, все автобусы, осуществляющие регулярную перевозку детей к местам общеобразовательных организаций, соответствуют требованиям ГОСТ.

После всех проверочных действий полицейские провели с водителями автобусов инструктаж, в ходе которого обратили внимание на неукоснительное соблюдение ПДД и напомнили, что на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей, призвали заботиться о безопасности своих маленьких пассажиров, быть предельно внимательными при посадке и высадке школьников.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна