Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Экология / Субботник в лесу возле Верхнего пруда длился почти семь часов


Календарь

« Май 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Субботник в лесу возле Верхнего пруда длился почти семь часов

дата: 17.05.21   добавил: DDZ   источник:
Собрали мусора полный портал и прицеп трактора.
Субботники за ул. Циолковского в районе ПМК проходят регулярно. И всё потому, что там живёт неравнодушный человек – Ольга Бойнова.

Она и во время утренних пробежек на обратном пути собирает мешок мусора. И пацанов с ближайших улиц организовывает. И местных жителей пытается собрать на благое дело. И письма в разные инстанции пишет регулярно ещё с 2005 года, предлагая не подходить формально к решению этой проблемы, а установить контейнерную площадку в конкретном месте, чтобы людям было, куда сбрасывать мусор.

4 мая субботник прошёл в два захода: почти четыре часа работали утром и три – вечером. Пришлось разбить по времени, поскольку был рабочий день (кстати, некоторые смогли прийти только на время обеденного перерыва – но смогли же!). Людей откликнулось не много, но это были настоящие «спецвойска» по очистке лесного массива. Набрали сотни мешков мусора, доверху забили портал и нагрузили полный тракторный прицеп – и это лишь малая толика. Эти «авгиевы конюшни» ещё разгребать и разгребать…

Кстати, если бы оперативно не откликнулся Роман Томашов, начальник отдела благоустройства УЖКХ администрации округа, то не успели бы сделать и этого. Ведь мало мусор собрать, его нужно вывезти. Благодаря Роману у инициативной группы появились и трактор, и портал, и мусорные мешки.

Теперь примерно полкилометра леса – чисты! «Приходите на утреннюю пробежку», – приглашает Ольга и добавляет: «Опубликуйте, пожалуйста, имена тех, кто пришёл на наш субботник. Я набросала список. Пусть простят меня те, если кого вдруг пропустила. Я уверена, что «страна должна знать своих героев». Ведь мы приурочили свой субботник ко Дню Победы. Пусть это будет их вкладом в сохранение памяти о героях войны! Думаю, нашим предкам было бы приятно осознавать, что есть такие неравнодушные выксунцы, которые заботятся об экологии округа».

А вот имена тех, кто принял участие в субботнике:

Жители улицы Циолковского Алексей Легков (каменщик), Юрий Казаров (учитель физкультуры шк. №12), Игорь (фамилию не сказал, работает на ВМЗ, пришёл сразу после ночной смены), Наталья Королева (юрист), Дарина Абрамова (гимназия №14), Александр Лебедев (кафе Дубрава), Андрей Михайлёнок, Виктор Махров (ОМК-Участие), Карина Крохина (Экслибрис), Екатерина Козерадская (ОМК-Участие), Настя Малинина (экоактивист, с дипломами разными соответствующими), Иван Малов (8 лет, живёт на ул. Тимирязева), его папа Роман Малов (колесопрокатный цех ВМЗ), Илья Демин (шк. №3) , Степа Красных (гимназия №14), Максим Кошелев (шк. №10), Кирилл Кислов (шк. №3), Илья Дзюб (ВМЗ), Наталья и Олег Седовы, Надежда Кокорева (преподаёт материаловедение в МИСиСе и колледже им. Козерадского).

Смотреть фотографии




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна