Виртуальная Выкса

Виды и типы ограждений кровли

дата: 14.05.21   добавил: DDZ   источник:

Ограждение – элемент безопасности кровли, защищающий людей от падения во время ремонтных кровельных работ, может быть экранным, решетчатым или комбинированным.


Первый – металлический каркас (рамка) с наполнителем из композитных материалов или стекла. Иногда вместо рамки в комплект входят стойки-держатели – конструкция получается более легкой, но не теряет защитных свойств. Такие конструкции стоят дорого и устанавливаются, в основном, на эксплуатируемых крышах.


Вторые – сборные, состоят из опорных кронштейнов, вертикальных стоек, поперечных перекладин и крепежа. Стоят меньше экранных, но при этом надежны, легко монтируются.


Заказывать решетчатые ограждения лучше у производителей. И тех. документация готова (нужна для приемной комиссии), и цена меньше – переплачивать за услуги посредников, тех же строительных магазинов, не придется.


Компания PP Rolled – производитель элементов безопасности кровли из высококачественной стали с порошковой окраской. Оформить заказ с доставкой, заказать разработку чертежей под конкретный объект (с учетом типа кровли, назначения здания) можно официальном сайте компании https://pprol.ru/.


Комбинированные ограждения сочетают элементы экранных (парапетных) и решетчатых конструкций. Такие чаще монтируют на плоских эксплуатируемых кровлях.


Фото1


Виды решетчатых ограждений


Конструкция ограждающих элементов для всех типов кровли одинакова. Разве что в комплектацию некоторых моделей входят дополнительные горизонтальные трубки, которые крепят в нижнюю часть опорной стойки. В итоге ограждение выполняет еще и функцию снегозадержателя.


Разница – в форме кронштейнов. Ограждения для фальцевой крыши крепят на выступающую часть фальца, поэтому крепежный кронштейн состоит из 2 планок. Первая, с отогнутой лапкой устанавливается на кровельное покрытие, вторая, зажимная, фиксирует крепеж на фальце.


Кронштейны для скатной крыши – уголок из металла с просверленными отверстиями. Во время монтажа опоры крепят в нижнюю часть волны профилированного кровельного листа или металлочерепицы, плотно прилегающей к обрешетке.


Опоры для парапетных ограждений – стойки с квадратным (прямоугольным) плоским основанием. Толщина металла – не менее 2 мм. Крепления монтируют либо на основание парапета, либо на внутренней стороне боковой стенки, в этом случае сама стойка изогнута под прямым углом в нижней части.


Фото2


Комплектность


В комплект поставки входят опорные кронштейны, стойки, планки (опорная нога) для регулирования угла наклона ограждения относительно плоскости кровли. А также саморезы-глухари, болты, гайки и резиновые уплотнители. Последние нужны для защиты кровельного покрытия от повреждений во время монтажа.


Стандартная высота стоек – от 0,6 до 1,2 м, длина горизонтальных трубок – 2 или 3 м. Количество поперечных элементов зависит от типа конструкции, но не менее 1 трубы на каждые 0,3 м высоты опоры.




Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна