Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Библионочь-2021» «Книга - путь к звездам» прошла в Выксе


Календарь

« Апрель 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

«Библионочь-2021» «Книга - путь к звездам» прошла в Выксе

дата: 26.04.21   добавил: DDZ   источник:


23 апреля 2021 года библиотеки городского округа города Выкса провели Библионочь 2021 «Книга – путь к звездам в онлайн формате. Площадками проведения стали библиотечные сообщества в социальной сети «В Контакте» и сайт библиотеки.

Гости приняли участие в многообразной культурной программе, включающей в себя интеллектуальные викторины, творческие мастер-классы, квесты, виртуальные презентации и выставки.

Главной темой «Библионочи 2021» стали - наука, технологии и 60-летие со дня первого полета человека в космос.

Открыла «Библионочь-2021» городская детская библиотека, предложив подписчикам видеоэкскурсию "Первый в открытом космосе". Затем переместились на площадку Досчатинской поселковой библиотеки, которая подготовила познавательную встречу "Звезд неодолимое сияние", рассказывающая об истории развития космонавтики в России, а так же о тех, кто стоял у истоков освоения космоса.

Рубрику мероприятий «Все о космосе» продолжила Центральная библиотека, предложив слушателям веб-встречу «Интервью в режиме звёзд». Героем встречи стал Николай Малютин, человек увлекающийся. Одно из увлечений его стала ночная фотосъёмка. Благодаря ему, звёзды для читателей стали ближе, его глазами мы увидели притягательное ночное небо, его мастерство превратило обычный вечер в лунный пейзаж.

Библиотека «Отчий край» приглашала на свои площадки Направление, традиционно, краеведческое. Библиотекари рассказали о людях, внесших значительный вклад в развитие российской науки, тех, чьи имена связаны с Выксой.

Большой интерес у подписчиков вызвал познавательный приключенческий квест для юных любителей космоса, который подготовили Шиморские библиотеки./a> С помощью квест-игры «Нас зовут космические дали» участники совершили путешествие на Луну, Марс, Юпитер и Солнце. За правильные ответы, получали цифры, которые помогли открыть сейф с сюрпризом.

«Виртуальная мастерская» открылась онлайн-занятиями в детской библиотеке (м-н Юбилейный, д. 8). Совместно с библиотекарем, педагог из Дома детского творчества «Радуга», Елизарова Елена Ивановна, провела мастер-класс «Этот загадочный космос».

Свою версию мастер-класса предложила и Досчатинская поселковая библиотека. «Полет на Луну» - аппликация из бумаги, картона и других материалов своими руками.

Среди других, не менее интересных, мероприятий стали: «Калейдоскоп «звёздных» книг», флешбук (Вильская поселковая библиотека); литературный марафон #ПРОГАГАРИНА (Шиморские библиотеки); «О чем рассказал телескоп?» онлайн-путешествие (городская детская библиотека); «Жемчужина космоса: отгадай туманность!» астрономический квиз (Центральная библиотека); «В космос всем открыта дверь» видео рассказ (Центральная детская библиотека) и др.

Благодаря тому, что в этом году акция проходила в online-формате, посетить мероприятия «Библионочи в Выксе» смогли около 500 человек, которые, надеемся, прекрасно отдохнули, получили заряд бодрости и узнали много полезной информации.

И. Зуева



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна